За генерал-полковника взялась контрразведка (Заместитель начальника Генштаба Халил Арсланов задержан за мошенничество)

отметили
29
человек
в архиве

Как стало известно “Ъ”, в Москве задержали заместителя начальника Генштаба—начальника Главного управления связи вооруженных сил России Халила Арсланова, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. В ближайшее время суд должен избрать ему меру пресечения.

 


 

По данным источника “Ъ”, сегодня рано утром сотрудники военной контрразведки ФСБ задержали генерал-полковника Халила Арсланова у него дома и доставили к следователю Главного военного следственного управления (ГВСУ), который ранее предъявил ему обвинение в двух эпизодах особо крупного мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

После дачи показаний его под конвоем доставили в 235-й гарнизонный военный суд, в котором ГВСУ СКР собирается ходатайствовать об аресте военачальника на два месяца.

 

По уголовному делу проходят также бывший глава «Воентелекома» Александр Давыдов, его заместитель Олег Савицкий и советник Дмитрий Семилетов, а кроме того, начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ Павел Кутахов и начальник первого управления Главного управления связи ВС РФ Александр Оглоблин. Все они ранее признали свою вину в махинациях, в том числе при закупке средств связи на сумму более 6,5 млрд руб., дав показания на замначальника Генштаба. Впоследствии, правда, офицеры Кутахов и Оглоблин заявили, что оговорили Халила Арсланова.

Добавил Никандрович Никандрович 7 Февраля 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
severjanovich
-1
severjanovich, 7 Февраля 2020 , url

Вот негодяй, Кужугедовича запятнал.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать