Зарплату членов правительства в Украине привяжут к средней по стране

отметили
11
человек
в архиве

Правительство Украины решило привязать зарплаты высокопаставленных чиновников, в частности руководителей министерств, к средней зарплате по стране. Об этом написал премьер-министр Алексей Гончарук в Telegram в среду, 5 февраля.

«Справедливым будет привязать зарплаты министров, заместителей министров и других чиновников к средней зарплаты по стране. То есть если у всех зарплата будет уменьшаться, то у чиновников тоже. Зарплата министров и их заместителей в диапазоне от трех до пяти средних заработных плат», — написал Гончарук, отметив, что отныне максимальная премия будет не более одного оклада.

Добавил Kara Kara 7 Февраля 2020
проблема (17)
Комментарии участников:
fStrange
+5
fStrange, 7 Февраля 2020 , url

По официальным данным от ФСГС, средний доход населения Российской Федерации в 2018 году составил 32 635 рублей в месяц (около 520 $), среднемесячная зарплата — 43 400 рублей

 3-5 это было бы 120-200 тыр. Вполне адекватно было бы. Но в РФ никто на такое не пойдет.

fakenews
-3
fakenews, 7 Февраля 2020 , url

120-200 тысяч. оно видно для тебя это какие-то заоблачные суммы. Но почему это должностные лица, менеджеры должны получать в районе того что получают например нефтянники и на горных работах технологи, не говоря уже про ИТ. Причем это рядовые рабочие не начальники. И кто туда пойдет? Ответственность это все. Только пойдут бездари вроде тебя — воровать. Или просто бездари. Еще неясно что хуже.

В нормальных странах на которые любят ссылаться, зарплаты чиновников большие + бонусы, гос. служба считается отличным место сделать карьеру. Но не для таких как ты полубичей которые по 20 тыщ в месяц зарабатывают и поэтому думают что 100 тыщ это вообще пиздец какой-то. И вот молучится вместо меритократии если не платить приличные деньги и не обеспечивать какой-то отбор кадров — везде будут болваны и говноделы. Которые страну если куда-то и приведут — то только в жопу.

fakenews
-1
fakenews, 7 Февраля 2020 , url

те это так и будут воровать.

i16chatos
-3
i16chatos, 7 Февраля 2020 , url

То есть майдан — это все же хорошо?) А я бы предпочел не уравниловку, а развитие и суверенитет)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать