В Кирове в подвале пятиэтажки образовалось «озеро» с червями

отметили
9
человек
в архиве
В Кирове в подвале пятиэтажки образовалось «озеро» с червями

Из-за бездействия управляющей компании уже полгода подвал дома топят сточные воды, а люди дышат испарениями канализации.

Как рассказали жители пятиэтажного дома на улице Воровского, 157, протечки канализационных труб в подвале начались более полугода назад. Сначала нечистоты начали вытекать из труб между пятым и шестым подъездом. А несколько месяцев назад еще одна поломка произошла между первым и вторым подъездом. Сейчас низины в нескольких местах подвала заполнены зловонными стоками.

«Запах на нижних этажах дома стоит ужасный. От влажности в подвале появились крысы и насекомые. В лужах с нечистотами завелись черви. Кроме того, из-за сырости в квартирах вздувается паркет, разбухают межкомнатные двери, периодически появляются мошки», — рассказали жители дома.

По словам жителей, на их звонки в управляющей компании никак не реагируют и советуют вызывать аварийную службу. А там, в свою очередь, отвечают, что устранение коммунальных аварий – это забота управляющей компании. Люди вызывали службу по уничтожению грызунов, однако поскольку очаг антисанитарии в подвале не устранен, это дало лишь временный результат. При этом ближайший капитальный ремонт подвала предстоит только в 2029 году, а капремонт внутридомовых систем водоотведения – лишь в 2033 году.

«Уже много месяцев взрослые и дети живут в антисанитарных условиях, нарушаются их права на благоприятную среду. Обслуживающая организация свои обязанности не выполняет, текущий ремонт коммуникаций не проводит, последствия коммунальных аварий не устраняет. Мы направили обращение в Государственную жилищную инспекцию для проведения проверки и привлечения виновных к ответственности. А жителям мы разъяснили, что они имеют право сменить обслуживающую организацию», — рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Добавил Олеся Поскребышева Олеся Поскребышева 7 Февраля 2020
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать