Перестарались: нижегородские чиновники превратили добрую инициативу в обязаловку для врачей. Ну просто сюжет из книг Гоголя и Салтыкова-Щедрина

отметили
13
человека
в архиве

Может показаться, что история о которой мы вам расскажем — анекдот, только вот произошла она на самом деле. И нижегородец, анонимно обратившийся к нам в редакцию, возмущен тем, что нижегородский Минздрав тратит время не на решение серьезных проблем, а на «бумажные показатели» и никому не нужные отчеты. Смотришь на это — и сразу вспоминаешь творчество Гоголя и Салтыкова-Щедрина.

Итак, нам в редакцию прислали документ, который чиновники Минздрава разослали по больницам. Медиков практически обязывают проголосовать за присвоение «Поездам здоровья» имен выдающихся нижегородских медиков. Не просто обязывают, а обещают данные «проконтролировать в разрезе по медучреждениям».

А ведь прекрасная мысль — увековечить имена великий врачей. Но вот, то каким образом все это делается, вызывает отвращение и грусть.

Источник в правительстве Нижегородской области рассказал нам о том, что ситуация шокировала даже самих чиновников:

— Ситуация, мягко говоря, анекдотическая. Эта тема обсуждалась на совещании главных врачей и представителей Минздрава — ее предложил кто-то из представителей медсообщества в формате обсуждения, мол, «вот хорошо было бы». Присутствующие согласились, мол, и правда, хорошо было бы. Всё. Но господа из Минздрава приняли это дело как директиву к действию, решили, не откладывая в долгий ящик, все оформить документально и разослать директивой. Когда мы об этом узнали, были, мягко говоря, удивлены.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 7 Февраля 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
i16chatos
-2
i16chatos, 7 Февраля 2020 , url

Кого-то интересуют поганые анонимки?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 7 Февраля 2020 , url

Для вас поганая анонимка российский государственный документ на официальном бланке с подписями? Да ладно. )

waplaw
+2
waplaw, 7 Февраля 2020 , url

Представь себе, что поганая правокация попала на размягчённый мозг некомпетентного чиновника. На это и расчёт. Бомбардироки гапончиков на мягкий мозг приносят результат. Они могут радоваться, что правокация удалась. Мочить их нужно ещё в сортире, чтобы эфир не засоряли.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 7 Февраля 2020 , url

Вот региональное нижегородское издание и мочит этих гапончиков. В следующий раз подумают много раз прежде чем подобные бумажки под воздействием гапона рассылать.

i16chatos
-3
i16chatos, 7 Февраля 2020 , url

Тут одна надежда. Думается, реализуемая в ближайшем будущем. Аватары ВСЕХ идивидов, вещающих из разного рода украйн, должны быть помечены буквой И, иностранец,  с усекновением прав оценки, и, тем более, модерации публикаций. Ну, с какого бодуна проплаченный румын или Великий Укр, имеет на российском форуме равные с россиянином права?

Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 7 Февраля 2020 , url

Твоя надежда неосуществима. Гитлер уже пробовал истиных арийцев от других отделять, знаешь чем история закончилась.

А если я таджичка, приехала в Россию работать дворником, получила гражданство и прописку. Я тогда по твоей классификации истиная россиянка или великий укр? Какой буквой меня помечать будешь?

waplaw
-1
waplaw, 7 Февраля 2020 , url

Это не поможет без искусственного интеллекта, а искусственный интеллект не гарантирует защиту прав россиян, так как обоюдоострый. Отсюда вывод, что всё дело в интеллекте не искусственном, а следовательно нужно больше уделять внимания культуре и образованию. Вот такая загогулина — понимашь.

i16chatos
-3
i16chatos, 7 Февраля 2020 , url

О, панацеи в этом мире вообще нет. Но больше половины злобных мусорных дураков уже будет отсеяно. Эфир станет чище, а это прекрасно.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 7 Февраля 2020 , url

А тебе какие злобные мусорные дураки больше не нравятся — которые великих укров больше не любят или проплаченных румын?

Stopor
+1
Stopor, 7 Февраля 2020 , url

Симуляция активной деятельности. Классическая беда — дураки и дороги. Среди бюрократов как всегда, как и везде.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать