Пенсии госслужащих растут быстрее, чем у простых россиян

отметили
19
человек
в архиве
Изнанка «капиталистического счастья»

источник: rotfront.su

Индексация пенсий «по государственному обеспечению», которая должна пройти 1 апреля 2020 года, позволит серьезно увеличить доходы пенсионеров-госслужащих.разные пенсии

Пенсии «по государственному обеспечению», или госпенсии, называются так потому, что финансируются напрямую из федерального бюджета. Получают их в России две разные категории людей: малообеспеченные граждане, с минимальной пенсией в 7 — 8 тыс. рублей, и бывшие госслужащие, ушедшие с высоких постов и получающие по 100 — 200 тыс. рублей в месяц.

И если запланированное повышение госпенсий на 7% добавит к доходу первой категории в среднем 500 рублей, то прибавка бывших руководящих работников может составить от 7 до14 тыс. рублей в месяц.

При этом, если у основной массы россиян, вынужденных продолжать работать после достижения пенсионного возраста, индексация страховых пенсий отменена уже несколько лет, то пенсии госслужащих это не затронуло, и свои 7% в апреле они получат вне зависимости от того, трудятся они на текущий момент или нет.

Стоит также обратить внимание на то, как начисляются пенсии разным категориям граждан. Для простых трудящихся была придумана хитрая система баллов, благодаря которой многие в старости могут остаться практически у разбитого корыта. Чиновникам же оставили привязку расчета пенсии к стажу и заработной плате. А при необходимой выслуге они могут получать пенсии в размере 75% от оклада.

Отсюда мы видим, что снижение уровня социального обеспечения, которое проводят в РФ из года в год, касается только простого народа. Тот, кто честно трудился за гроши всю жизнь, будет получать свои копейки и в старости. Если доживет. Тот же, кто за народный счет помогал правящей элите этот народ грабить, будет обеспечен всеми возможностями для дальнейшего безбедного существования.

Такова суть эксплуататорской системы, которая господствует в стране уже третье десятилетие. И пока мы молчим, направление развития ее не изменится.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 8 Февраля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 8 Февраля 2020 , url

Изнанка «капиталистического счастья»

 Не капиталистическое. Всего лишь феодальное «счастье».

star17
+1
star17, 8 Февраля 2020 , url

Не только пенсии, и зарплаты наверное растут быстрее. Похлёбкин описал этот феномен.

Трушин
-1
Трушин, 8 Февраля 2020 , url

Пенсии госслужащих растут быстрее, чем у простых россиян

 А кто такие госслужащие? Это элитные россияне? У нас вообще то огромная часть населения к этой категории относится

waplaw
+2
waplaw, 8 Февраля 2020 , url

Наше общество привыкло к справедливости. Уже не раз писал, что нужен независимый, от правительства, пенсионный фонд. Единый для всех, так как у нас конституционное равенство перед законом. Фонд должен иметь постоянные источники финансирования — ренту от продажи полезных ископаемых. Надо забыть рекомендации МВФ, т.к. они противоречат естественным и уникальным особенностям Российской Федерации. Берите пример с капиталистической Швейцарии. У них нет нефти, газа, но у них есть конституционный закон об отчислении акцизов за табак, алкоголь и казино только в Пенсионный фонд. Правительство удалено от этих доходов в бюджет и они принадлежат пенсионерам. У нас всё намного лучше. У нас есть недра, и только они могут решить проблему социального неравенства. Правительство должно пополнять бюджет за счёт развития производства товаров и услуг и вовлечения в этот процесс резервов за счёт малого и среднего бизнеса. Пусть крутятся интенсивнее, а не мародёрствуют.

passby
+3
passby, 8 Февраля 2020 , url

надо считать, не думаю что так просто.

швейцарию не надо брать в пример там банки и огромная концентрация капитала осевшего там за столетия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать