Спикер Госдумы назвал причину упадка экономики в 90-е годы

отметили
7
человек
в архиве
Опять обвинил Советскую власть

Спикер Госдумы РоссииВолодин заявил, что экономический упадок России в 90-е годы вызван политикой Советской власти в отношении РСФСР и Союзных республик. По мнению спикера, Россия во времена СССР кормила союзные республики, в том числе Украину и Прибалтику. Русский народ, по словам Володина, не находился в почете и уважении. Такое заявление Володин сделал в ответ на словаЗюгановао необходимости внесения в Конституцию государствообразующей роли русского народа.

источник: rotfront.su

ВолодинГосподин Володин повторил давнюю сказку, тиражируемую господами антисоветчиками, националистами. Однако, как показывают объективные данные, этот миф не более чем фальшивка, выдуманная с целью вбить клин между народами СССР. При этом, русский народ не был в СССР как-то закрепощен или принижен. Русский язык был в СССР языком межнационального общения, при этом именно в то время он стал широко распространяться во всем мире. Трудящиеся Советского Союза добились выдающихся успехов во всех отраслях человеческой деятельности. В Советской стране трудящиеся всех национальностей чувствовали себя хозяевами страны. Благодаря крепкой дружбе народов трудящиеся СССР разгромили гитлеровцев.

Сейчас, когда на каждом шагу трубят о «русском мире», об особенности русских и так далее, трудящиеся России, независимо от национальности, находятся в бедственном положении. Население России стремительно сокращается, ликвидируется бесплатное образование, система здравоохранения переживает один погром за другим.

На российских трудящихся буржуазия надела ярмо. Для того, чтобы разобщить трудящихся, вбить клин между трудящимися разных национальностей и придумана гнилая идея узаконить в Конституции «особую» роль русских в государстве. Разобщенных рабочих будет ещё легче обманывать, эксплуатировать. При этом предложение это озвучил руководитель партии, называющей себя «коммунистической». 

Трудящимся не нужно вестись на такие маневры властей. Им необходимо ещё активнее бороться за свои интересы, против шовинизма, против угнетения.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 8 Февраля 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
Трушин
+1
Трушин, 8 Февраля 2020 , url

Уже третий раз Володина  размещают

severjanovich
+2
severjanovich, 8 Февраля 2020 , url

А что он может сказать? Как, этот властный муж, может оправдаться за нынешнее положение десятков миллионов русских, безработных, живущих за чертой бедности. Только цинично лгать. Ну ещё пусть скажет, что из-за Советской Власти они вынуждены были повысить пенсионный возраст.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать