Печалька

отметили
16
человек
в архиве

источник: s00.yaplakal.com

Добавил vbuka vbuka 9 Февраля 2020
Комментарии участников:
Яромир Великородов
-3
Яромир Великородов, 10 Февраля 2020 , url

Принцепи не чего удивительного! Умные люди нашему правительству не нужны, нужны бегуны, танцоры, боксеры, клоуны и певцы. Уже больше пол Думы таких.

dmitryk1
0
dmitryk1, 10 Февраля 2020 , url

Извиняюсь, решил чуток ошипки паправеть:

«Принцеби не чиго удевителнаго! Вумныи луды нажему проведельздву ни нушыны, нушины бикуны, дандзоры, багзиоры, кловуны и пивдцы. Ужи болже бол Тумы токегг.»

dmitryk1
0
dmitryk1, 10 Февраля 2020 , url

Господи, откуда такие берутся. Что ж вы не скинетесь на премии различным математикам, физикам, литераторам? А почему ваше либеральное племя не смотрит всё это физическое состязание, а выискивает новости про грамоту в разных сомнительных сми? Самое весёлое, а то что победитель олимпиады обычно получает приз от устроителей олимпиады, почему вопрос не к немцам, которые это проводили? 

А вообще, конечно, идиоты старательно накидывают, а другие им поддакивают не пытаясь включить мозг. Грустно, что в РФ таких очень много. Даже коллеги тиражируют подобный бред не смущаясь. И не задумываясь над тем, что они старательно следят за хоккейными и футбольными матчами, но не задумываются о каких-то математических и физических олимпиадах. И о том, что если бы они следили не за футболом, а за физикой, то гасклад финансов был бы в мире совсем другим. 

Но что поделать, если тупые… Мне кажется, надо ввести штраф на таких и со всех возмущающихся «грамотой» снимать по паре тысяч на эту и следующие пять лет олимпиад. Тогда они будут аккуратнее в своих желаниях.

vbuka
-2
vbuka, 10 Февраля 2020 , url

Это не наброс. Просто показалось забавным. 

Для молодежи идет очень интересный посыл. Хочешь чего то достичь в России — иди в спорт. Хочешь чего то достичь за бугром — развивай мозги. 

Трушин
-1
Трушин, 10 Февраля 2020 , url

В январе 2018 года в рунете стала активно распространяться картинка-сравнение достижений победителя международной олимпиады по физике Ильи Кочергина и олимпийской чемпионки Веры Бирюковой. В тексте сообщалось, что Вера получила за победу семь миллионов рублей и машину BMW, а Илья — ничего.

Картинку стали активно распространять паблики “ВКонтакте” и сам Илья решил опровергнуть написанную на ней информацию. Кочергин объяснил, что не победил в олимпиаде 2016 года, а занял 29-е место, но действительно получил золотую медаль.Также парень рассказал, что его наградили госпремией для талантливой молодежи и премией мэра Москвы. Молодой физик отметил, что его сокомандник на той олимпиаде занял пятое место и взял приз за лучший теоретический тур, но о нем в пабликах не пишут.

 Старый вброс. У хохлов был популярен

vbuka
-2
vbuka, 10 Февраля 2020 , url

Ну и плевать. Я только вчера увидел)

Значит удачный вброс получился. Где денежку забирать?

Трушин
+2
Трушин, 11 Февраля 2020 , url

У Юльки спрооси про денежку. А набросы тебе больше нравятся, чем реальность, это заметно.

vbuka
-3
vbuka, 11 Февраля 2020 , url

А какая реальность? Я сам фейки не люблю и часто перепроверяю факты. Но для gag нет смысла. Вполне могло быть, что этих людей вообще не существует. 

Но суть то не в этом. Наука реально ничего не получает. Кучу историй читал, как даже на поездку в соседнюю область на олимпиаду денег никто выделять не хотел. А в другую страну скататься — это вообще фантастика.

На хабрахабре читал кучу статей, как аспиранты собирали для своей работы оборудование из говна и палок и сугубо на свою денежку. 

А со спортом все гораздо, гораздо проще. Там денежки есть на все)

Трушин
+6
Трушин, 11 Февраля 2020 , url

С каким спортом проще? Спорт высших достижений это ежедневный труд. Это тебе не на жопе сидеть и на жизнь жаловаться.

А фейки и набросы ты очень даже любишь и поддерживаешь

vbuka
-2
vbuka, 11 Февраля 2020 , url

С финансирование, с поездками, с тренировками. Со всем проще

Почему я вообще что то обязан обьяснять? Немного заебали. 

Это gag. Не смешно? идем мимо

dmitryk1
+1
dmitryk1, 11 Февраля 2020 , url

К сожалению почему-то не могу плюсы и минусы ставить, поэтому придётся писать: вы заметили, как вы радостно пиарили что-то, по вашему, неправильному мнению, плохое, что приключилось в России. А после доказательства фейка вы даже не смутившись сказали что это не важно. Но если это не важно, почему вы поместили сюда новость? А если это важно, то почему не хотите опровергнуть себя разместив новую новость, ссылку на эту и своё опровержение об ошибке? И после старательного распространения такого фейка, выставляющего мою страну в очень отрицательном свете вы, всё что придумали, это «пошутить»: «где деньги забирать».

А ведь само епростое объяснение — самое очевидное. Видимо вас не интересует правда и все ваши новости направлены на разжигание ненависти к моей стране. И если я не могу сказать, делаете ли вы это за деньги или по идейным соображениям, я вполне определённо могу охарактеризовать вас как врага моей страны и населяющего её народа. Очень надеюсь что наши законодатели примут соответствующие законы, наказываюдие таких как вы не зависимо от вашего местонахождения.

 

И насчёт плюсиков и прочих диких репрессий, здесь это норма, или всё-таки есть возможность выйти на адекватных админов, которые смогут исправить проблему?

vbuka
-2
vbuka, 11 Февраля 2020 , url

Ребятки. Это gag

Вообще не понимаю, почему тут такие дискуссии идут)

Выше Трушкину кратко ответил. Для gag'а целые обьяснительные писать не вижу смысла. Мне показалось смешным, что если ты спортсмен и есть результат — скорее всего станешь миллионером, а если ты чего то достиг в науке — скорее всего получишь «грамоту». 

А школьник Кочергин там или аспирант Петров — вообще плевать.

Трушин
+2
Трушин, 11 Февраля 2020 , url

Враньем ты занимаешься и манипуляцией. В спорте ты заработал до скольки лет?  а потом кому нужен? А если добился мозгами и трудом высокого места, то стабильно будешь зарабатывать всю жизнь.

Чтобы полопать, надо потопать — старая пословица. 

В спорте тоже деньгами не осыпают, там пахать и пахать надо, чтобы заслужить поездки и участие в соревнованиях.

А вброс делаешь по своему скудоумию, если в свои картинки веришь.  Хотя сомнительно, что ты настолько под дурачка косишь. Это твоя позиция.

vbuka
-2
vbuka, 11 Февраля 2020 , url

Спалился

comander
+1
comander, 10 Февраля 2020 , url

в прошлый раз были вбросы про то что наши сми будто бы игнорируют олимпиадников. что с одной стороны правда — новости на телевизоре если и скажут то мимоходом. а скорее не скажут вообще.

с другой стороны на новостных сайтах легко гуглится вся подобная инфа. так что сми работают, просто фокус у них настроен на другое.

 

и что касается премий. я конечно свечку не держал, но знаю что за любые успешные олимпиады школьникам и их командам (учителям/тренерам) бонусы капают. пусть и не такие как гимнасткам. так что наброс очевидно лживый

comander
0
comander, 11 Февраля 2020 , url

угу. все так.

но опять же, все это говно падает в благодатную почву. сми не говорит о об этих олимпиадах до того момента пока кто-то из нашиз в них не блестнет. нет предварительного пиара, нет ожиданий, никто не болеет за наших студиозов кроме их родных и их альмаматер.

вот я например знаю про пару полпрофессиональных команд студенческих олимпиадников по информатике. мне тема близка. обыватель если напряжется — назовет три российских вуза по этой теме — новости благо про них регулярно… а вот про химию, физику, математику, или прости господи шахматы — я знаю примерно ничего… вот и результат.

зато фигуристку девочку на главные новости на интервью привели

Трушин
+2
Трушин, 11 Февраля 2020 , url

Тут всё просто. На фигуристок интересно смотреть во время исполнения ими программы, а что интересного смотреть на решающего задачи студента? Как он извилины напрягяет внутри черепной коробки? 

Спорт более зрелищен. Не зря же фраза — хлеба и зрелищ — была произнесена.  Но в советские времена про студентов и обучающихся, а потом добивающихся своими знаниями побед в чем-либо людей снимали много фильмов. Это служило примером и им подражали.  

Ну, а набросы делают специально. Юлька сегодня сумму финансирования на это разместила. 

vbuka
-2
vbuka, 11 Февраля 2020 , url

Трушин Трушин dmitryk1 dmitryk1 В спортлото жалуйтесь. Там вам помогут

vbuka
-3
vbuka, 11 Февраля 2020 , url

не в ту ветку, но все равно

passby
+2
passby, 14 Февраля 2020 , url

бонусы капают, сам олимпиадник, всегда чето давали.

comander
0
comander, 10 Февраля 2020 , url

п.с. для любого спортсмена золото олимпиады — вершина карьеры

для школьника вершина еще лет через 7-10 когда он получит диплом и потом защитит свою кандидатскую/phd — вот тогда он уже состоялся и может претендовать на лавры/статус/высокооплачиваемую работу

comander
+1
comander, 11 Февраля 2020 , url

физмат успешно зарабатывает в IT

остальными сферами владею мало



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать