Автопроизводители в КНР начали выпускать маски для борьбы с коронавирусом.

отметили
11
человек
в архиве
Автопроизводители в КНР начали выпускать маски для борьбы с коронавирусом.

Многие китайские автомобильные компании переоборудовали часть производственных линий для выпуска дефицитных медицинских масок, дезинфицирующих средств и защитных очков.

Крупнейшие китайские компании, в том числе автопроизводители, наладили собственный выпуск медицинских масок ради противодействия распространению коронавируса в стране. Об этом сообщает Automotive News.

Многие автомобильные компании, включая BYD, переоборудовали часть своих производственных линий для выпуска масок, которые на данный момент в огромном дефиците в КНР. Кроме того, некоторые фирмы занялись производством дезинфицирующих средств и специальных защитных очков. Ежедневно в Китае выпускают до 15 млн медицинских масок, однако этого количества до сих пор недостаточно в сложившейся ситуации.

Провинция Хубэй, где находится эпицентр вспышки вируса, является четвертым по величине автомобильным хабом в стране. В частности, там расположены крупнейшие предприятия компаний Dongfeng Motor, Honda и General Motors, которые были вынуждены приостановить производство.

Кроме того, компания Hyundai остановила производство автомобилей на своих предприятиях в Южной Корее в связи с нехваткой китайских комплектующих, поставки которых задерживаются из-за вспышки эпидемии коронавируса в КНР. Hyundai стал первой глобальной компанией, вынужденной приостановить выпуск за пределами Китая.

Наконец, простой автомобильных заводов может случиться и в Европе. Так, глава Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Майк Мэнли заявил, что альянс может приостановить выпуск автомобилей на одном из своих европейских предприятий в связи с вероятностью задержки поставок комплектующих из Китая.



Подробнее на Autonews:
www.autonews.ru/news/5e413c489a794720764f3f89

Добавил Lynnot78 Lynnot78 10 Февраля 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
crambol
+1
crambol, 10 Февраля 2020 , url

китайские автомобильные компании переоборудовали часть производственных линий для выпуска дефицитных медицинских масок, дезинфицирующих средств и защитных очков.

  — Покупайте презервативы Ухрюпинского Шинного завода! 100 тыс. км без гарантийного ремонта!

Lynnot78
+1
Lynnot78, 10 Февраля 2020 , url

«Как сообщает 10 февраля Automotive NewsAutomotive News, для противодействия распространению коронавируса медицинские маски начали выпускать предприятие General Motors в Китае SAIC-GM-Wuling и производитель электроники Foxconn. Нефтяной гигант Sinopec заявил, что приобрел оборудование для производства масок и устанавливает для этого 11 производственных линий.»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать