Московские активисты ОНФ помогли подключить коттеджный поселок Благодать к коммунальным системам

отметили
5
человек
в архиве

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта добились качественного обслуживания инженерных коммуникаций и бесперебойной работы коммунальных систем в 22 многоквартирных домах поселка Благодать в Новой Москве.

В 2018 г. при содействии ОНФ в поселке удалось наладить работу по коммунальному обслуживанию домов и разрешить конфликтную ситуацию с двумя управляющими компаниями, которые не могли договориться, на кого из них возложена обязанность по обслуживанию поселка. В 2019 г. активисты Народного фронта содействовали подключению постоянного энергоснабжения в Благодати, помогли жителям подготовить техническую документацию по водоснабжению и водоотведению.

«В феврале 2020 года эксперты московского штаба ОНФ добились введения в эксплуатацию системы центрального водоснабжения от сетей города, ремонта канализации и системы очистных сооружений, – отметил эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда», заместитель председателя общественного совета при управлении Роспотребнадзора по городу Москве Виктор Бирюков. – В поселке проживают более тысячи человек, большинство из которых – сотрудники МЧС. С весны 2017 года они жаловались на застройщика, который с момента ввода домов в эксплуатацию не передал инженерные сети на баланс ресурсоснабжающих организаций, нарушил технические условия по энергосетям, водоснабжению и водоотведению».

После вмешательства регионального отделения ОНФ в Москве ситуация в «Благодати» начала меняться. Эксперты и активисты регионального штаба ОНФ в Москве встретились с местными жителями, зафиксировали многочисленные нарушения в обслуживании домов и работе коммунальных систем, провели переговоры с новой управляющей компанией поселка, направили обращение в адрес префектуры ТиНАО и Главного управления МЧС России по городу Москве с просьбой обеспечить качественное предоставление коммунальных услуг жителям поселка.

«На сегодняшний день в Благодати восстановлено бесперебойное качественное энергоснабжение, налажены регулярный вывоз мусора и уборка подъездов, высоковольтный кабель отведен в недоступное для детей место. Кроме того, система водоснабжения поселка подключена к городским сетям, а канализации – в процессе наладки», – заключил Бирюков.

Добавил onmsk onmsk 11 Февраля 2020 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать