Выплаты по страхованию на коронавирус можно обрабатывать на Блокчейне

отметили
2
человека
в архиве

Согласно недавнему отчету газеты South China Morning Post, служба взаимопомощи, известная как Сян Ху Бао, начала использовать технологию Блокчейна для обработки страховых претензий, связанных с коронавирусом, от многочисленных клиентов.

Блокчейн, используемый для страховых претензий по коронавирусу

Согласно отчету, Xiang Hu Bao является платформой взаимопомощи, которой владеет и управляет Ant Financial Services Group, ранее известная как Alipay. Теперь компания добавила коронавирус в свой список факторов, которые делают зарегистрированные лица подходящими для оплаты. Этот платеж является единовременным платежом с максимальной суммой в 100 000 юаней ($ 14 320).

Согласно сообщению, Сян Ху Бао не является страховым полисом по обычному определению. Вместо этого это платформа для обмена претензиями, основанная на технологии Блокчейн. Его основной бизнес заключается в том, чтобы предлагать планы первичной медицинской помощи зарегистрированным участникам, насчитывающим около 104 миллионов человек. Компания ориентирована на представителей китайского населения, которые живут в сельской местности и округах.

Заявления о коронавирусе будут проходить параллельно с планом медицинского обслуживания, отличным от платформы, которая обслуживает 100 других серьезных заболеваний. Последний имеет максимальную выплату 300 000 юаней, что составляет около 42 950 долларов.

Как Blockchain помогает с выплатой страховки от коронавируса

Выпуск этой выплаты стал намного эффективнее и быстрее благодаря использованию технологии Блокчейна. Существует также гораздо больше прозрачности, так как все стороны причастны к сделке. Говоря о методе, представитель Ant Financial сказал:

«Сян Ху Бао смог обработать заявки и ускорить выплаты участникам благодаря децентрализованной, безвредной природе технологии Блокчейна. Заявители могут подать свои подтверждающие документы в качестве доказательства, в то время как следственные фирмы могут получить немедленный доступ к ним по Блокчейну. Все вовлеченные стороны могут видеть весь процесс».

Платформа взаимопомощи конкретно не направлена ​​на финансовую помощь в сфере здравоохранения, такую ​​как медикаменты. Правительство Китая намерено покрыть расходы, связанные с лечением коронавируса. Это означает, что выплаты направлены на другие «трудности, связанные с болезнью».

Влияние коронавируса на крипто-рынок

Пока что коронавирус, похоже, оказывает крайне полярное воздействие на криптовалюты.

С одной стороны, многие считают, что коронавирус является причиной повышения стоимости Биткоина. Биткойн зарекомендовал себя как безопасное убежище во времена неопределенности, и текущая вспышка коронавируса, кажется, идеально вписывается в этот тип нестабильности.

С другой стороны, вспышка имеет несколько негативных последствий для рынка криптографии. Это связано с тем, что общий страх перед распространением вызвали неизбежную паузу в нескольких криптографических событиях.

Согласно сообщению Bloomberg, крипто-кредитная компания DeFiner приостановила планы по туру из-за вспышки. Кроме того, правительство Китая закрыло ферму серверов, принадлежащую пулу майнинга BTC.top.

Вирус также вызвал отсрочку определенных крипто-событий. К ним относятся неделя 2020 года в Гонконге, TOKEN2049 и NiTROn 2020 в Сеуле, Южная Корея.

Добавил Guland Guland 11 Февраля 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать