На Украине подсчитали потери бронетехники в Донбассе

отметили
23
человека
в архиве

источник: cdn.iz.ru

Фото ТАСС/Михаил Соколов

Министерство обороны Украины обнародовало статистику, согласно которой ВСУ за время боевых действий в Донбассе с 2014 по 2016 годы потеряли 2576 единиц бронетехники. Об этом во вторник, 11 февраля, сообщила информационно-консалтинговая компания Defence Express, в распоряжении которой оказались данные военного ведомства.

Согласно этой информации, большая часть потерь пришлась на боевые машины пехоты (БМП): 1415 из них были повреждены и 214 полностью уничтожены. На втором месте оказались танки: 519 повреждено и 79 уничтожено.

Остальные потери пришлись на бронетранспортеры (439 повреждено и 68 уничтожено) и другие виды бронированной техники.

Ранее в феврале украинская волонтерка Ольга Решетилова сообщила, что солдаты 56-й бригады ВСУ перед своей отправкой домой занимались мародерством в селе Пески на линии соприкосновения в пригороде Донецка.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года

Добавил waplaw waplaw 12 Февраля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
magmaster
+2
magmaster, 12 Февраля 2020 , url

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года

 Уровень журналистики, то ли дураки писали  то ли идеологические диверсанты...

Правильно писать надо было  так — Пришедшие к власти преступным путём, при поддержке заппдных стран, самопровазнлашенные власти Украины. Начали силовую операцию против граждан украины, не признавших их власть и нацистскую идеологию. После чего, некоторые области организовавшие сопротивление. В итоге одна из них отделилась и вошла в соств РФ. А две другие, сфорсировали независимые народные республики.

свидетель из
+3
свидетель из, 12 Февраля 2020 , url

Воевали — веселились, подсчитали — прослезились.

waplaw
+10
waplaw, 12 Февраля 2020 , url

Очень похоже на тот момент, когда преступники пытаются скрыть хищения и сбыт с помощью гражданской войны.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать