Любит не любит: цветы и их значения

отметили
3
человека
в архиве

В наше время люди перестали обращать внимание на такие детали, как количество цветов и оттенки лепестков в букете. Однако для опытных садоводов и флористов, язык цветов по-прежнему не теряет своей актуальности. Мы составили список советов, которые помогут вашему букету обрести тайный смысл и быть красноречивее любых слов.

Количество цветов в букете

Общепринятая традиция дарить четное количество берет свое начало еще с древних времен, когда это означало завершение жизненного цикла. У нечетных цифр тоже имеется смысл, и далеко не один. Например, помимо того, что цифра «семь» является счастливой, в букете оно означает «семью» и подразумевает грядущую помолвку. А вот букет из тринадцати цветов настолько плотно ассоциируется с несчастьем, что некоторые суеверные флористы могут отказаться выполнять подобный заказ.

Среди молодых влюбленных популярностью пользуются букеты, состоящие из небольшого количества цветов. Один цветок — это честное признание в симпатии и приглашение ближе узнать друг друга. Три цветка дадут понять адресату, что вы счастливы находиться рядом. Букет из пяти цветов является полноценной композицией, которая символизирует «любовь».

Если вы предпочитаете дарить цветы, выращенные на собственном участке, то рекомендуем использовать секаторы B/S от немецкого бренда GARDENA в уходе за растениями, причем на них предоставляется гарантия на 25 лет. Двойное лезвие обеспечивает ровный срез, который не причинит никакого вреда растению, а специальный фиксатор для безопасного хранения позволит не переживать о сохранности ваших рук. Благодаря своему компактному размеру высококачественные секаторы подойдут как для работы в саду, так и для обрезки комнатных растений. Интегрированная в рукоятку пружина из нержавеющей стали обеспечит сохранность инструмента на долгие годы вперед.

Цветовая палитра букета

Язык цветов кажется простым только на первый взгляд. Самый главный совет, который можно дать при выборе цветов для букета – не бойтесь разбавлять краски. Если ваша композиция будет состоять только из одного цвета, то есть шанс прогадать со значением.

Чрезмерно насыщенные цвета, такие как желтый, красный и синий без вспомогательных красок будут нести негативный подтекст. Так, желтый букет будет пестрить оптимизмом и настроением, но в некоторых культурах желтый означает предательство. Красный – оттенок страсти, но в определенном контексте может вызвать ощущение тревоги и агрессии. Синий цвет означает симпатию, верность и преданность. Стоит избегать темных оттенков, во избежание «холодности» букета.

Белый цвет символизирует чистоту и гармонию, но при обильном наполнении будет казаться скучным и может вогнать в тоску. Розовые цветы очень красноречивы — символизируют чувственность, молодость и элегантность. Цветы с белыми и розовыми лепестками отлично сочетаются друг с другом, и букет будет свидетельствовать об искренности чувств.

Очень интересные цвета для букетов — сиреневый и оранжевый. Последний источает энергичность и экстравагантность. Если букет предназначен для статусного адресата, то символика меняется в сторону уважения и признания. Сиреневый же издавна имел мистический оттенок. Многие ассоциирует его с таинственностью и фантазией.

Цветы – это отличный способ ненавязчиво рассказать о своих чувства. Составляя композиции из разных цветов, можно передать целые послания тем, кого вы любите. Теперь, когда вам известны детали правильного выбора количества цветов и красок, ваш букет точно не оставит равнодушным важного для вас человека.

Добавил Gardena123 Gardena123 12 Февраля 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать