Силовики отметили повышение под крики «жизнь ворам» и заинтересовали следователей

отметили
14
человека
в архиве

Один из участников является действующим сотрудником СКР

Управление СКР по Тюменской области заинтересовалось видеороликом, на котором следователь в компании высокопоставленных полицейских, судьи, прокурора и ранее судимого мужчины отмечает получение нового звания. На записи, сделанной в грузинском ресторане 7 февраля, слышны радостные выкрики «жизнь ворам» и «АУЕ».

фото: Кадр из видео

Управление Следственного комитета по Тюменской области проводит служебную проверку в связи с публикацией видео. Пресс-служба ведомства подтвердила изданию «Подъем», что один из участников торжества является действующим сотрудником СКР.

Видео с банкета по случаю получения майорских погон сотрудником СК Рафиком Аглиулиным опубликовало издание «Новый день». По его данным, на торжестве также присутствовали руководящий сотрудник полиции Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев.

Уточняется, что запись на мобильный телефон сделал неоднократно судимый, в том числе за причинение легкого вреда здоровью и хулиганство, начальник охранного агентства Денис Девкин. Именно он прокричал «АУЕ» и «жизнь ворам». Впрочем, этот возглас не вызвал недовольства на лицах собравшихся и не помешал им продолжить трапезу.

Добавил ValentinL1 ValentinL1 12 Февраля 2020
проблема (25)
Комментарии участников:
i16chatos
+5
i16chatos, 12 Февраля 2020 , url

Ну и что? Придет подвальный, и воров не будет? А ничего, что он сам вор? Или вашим можно воровать?

suare
+1
suare, 12 Февраля 2020 , url

В Тюмени уволили следователя, отмечавшего повышение под блатной жаргон

18:48 12.02.2020
 

«В настоящее время следователь Аглиуллин уволен из органов Следственного комитета Российской Федерации по дискредитирующим основаниям, а именно за нарушение присяги сотрудника Следственного комитета России», – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в рамках проводимой в СУСК проверки будет дана «объективная и принципиальная оценка поведению сотрудников, и приняты жесткие меры реагирования».

 

Степка Разин
+4
Степка Разин, 12 Февраля 2020 , url

показывая зал, в котором происходит торжество, перечисляет и других присутствующих, упоминая судью, прокурора и сотрудников СК.

 а как насчет неприкасаемых- судья, прокурор?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать