В Ивановской области отметили праздник ремесла

отметили
7
человек
в архиве
В Ивановской области отметили праздник ремесла

1 февраля в парке культуры и отдыха города Шуя Ивановской области прошел ремесленный фестиваль «Шуйский Студенец». Гости зимнего праздника смогли заглянуть в мастерские ремесленников, самостоятельно изготовить небольшие поделки и приобрести необыкновенные изделия на ярмарке народных умельцев.

Название фестивалю дал месяц январь, ведь издавна его называли «студенцом» из-за морозной, студёной погоды. В этом году праздник ремесла состоялся уже в четвертый раз и как всегда порадовал жителей и гостей Шуи насыщенной программой: мастер-классы скульпторов по дереву, широкая ярмарка, конкурс снежных фигур, соревнования необычных средств для катания с горы под названием «На салазках прямо в сказку».

По сложившейся традиции главным событием этого дня стали организованные компанией STIHL показательные выпиливания деревянных фигур приглашенными мастерами-резчиками из Владимира и Москвы. Изысканная балерина, озорная мышка и довольный кот теперь пополнят коллекцию скульптур городского парка, а фотографии еще долго будут напоминать и детям, и взрослым о веселом фестивале.

В программе фестиваля посетителей ждали праздничный концерт, аллеи забав, фотозоны, флешмоб с Дедом Студенцом и, конечно, различные конкурсы. Самыми яркими из них стали созданные специально для мероприятия креативные елки и соревнования по скатываниям с горы на самодельных средствах. А после активных игр каждый желающий мог отведать традиционное зимнее угощение — аппетитный студень.

Добавил ritavan ritavan 13 Февраля 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать