Песков считает, что последствия русофобской политики на Украине будут ощущаться еще долго

отметили
11
человек
в архиве

Пик русофобской политики на Украине пришелся на период правления предыдущего президента этой страны, но для возобновления атмосферы родственных российско-украинских отношений потребуется продолжительное время. Такое мнение высказал журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать данные Киевского международного института социологии и российского «Левада-Центра» о том, что отношение россиян и украинцев друг к другу ухудшилось.

«Русофобия возведена, по крайней мере, была возведена на протяжении последних нескольких лет буквально в ранг внутренней государственной политики на Украине», — сказал Песков, отметив, что это «не могло не дать свои печальные результаты в плане провоцирования негативных настроений» в отношении России.

«Это можно с сожалением констатировать. И мы, конечно, понимаем, что, даже при изменении основ этой русофобской политики, потребуется продолжительное время, чтобы сбалансировать ту самую атмосферу, которая должна быть неотъемлемой частью российско-украинских отношений, собственно, родственных», — сказал представитель Кремля. Он подчеркнул, что «пик этой русофобской политики приходился на время президента господина [Петра] Порошенко».

«Президент Путин всегда с огромным уважением относился и продолжает относиться к украинскому народу», — продолжил Песков, подчеркнув, что российский лидер сам неоднократно об этом говорил. «К сожалению, взаимности от предыдущих глав государств на Украине мы не слышали», — добавил пресс-секретарь президента РФ.

Песков при этом он не стал оценивать непосредственно результаты опроса, подчеркнув, что он не знает, «насколько это достоверное исследование». «Я не знаю, кого спрашивали, какая выборка, где, в каких регионах, как спрашивали, что за фокус-группы. Поскольку здесь тоже можно проявлять чудеса социологической изощренности, я бы воздержался от комментариев», — заключил пресс-секретарь президента.

Добавил tass tass 13 Февраля 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Лайм Баюн
+1
Лайм Баюн, 13 Февраля 2020 , url

Такое впечатление что во Власти есть силы заинтересованные в предательстве национальных интересов. Уже двадцать с лишним лет как на Украине начала подниматься русофобия, уверен что наша Власть прекрасно знала об этом. Могла ли как то повлиять?? Уверен — могла. Но шкурные бизнес интересы оказались выше. И вот мы получили на долгие годы соседа, со стряхнутыми мозгами Франкенштейна, за то менеджмент газовых монополий с полными карманами бабла и с огромным влиянием на власть у нас в России. Деньги создают Влияние, и Им плевать на какие то отношения с когда то братским народом.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать