Поздно вечером 13 февраля новая волна израильских авиаударов обрушилась на Дамаск En

отметили
49
человек
в архиве

Поздно вечером 13 февраля новая волна израильских авиаударов обрушилась на окрестности сирийской столицы Дамаск.

По сообщениям, авиаудары были нанесены по нескольким районам вокруг международного аэропорта Дамаска, а также по городу Аль-Гасула в столичном регионе Восточная Гута. 

Военный источник сообщил Сирийскому арабскому агентству новостей (SANA), что сирийские системы противовоздушной обороны перехватили несколько израильских ракет, нарушивших сирийское воздушное пространство с южного направления.

«В четверг в 23:45 были обнаружены вражеские ракеты, стартовавших с оккупированных Голан, 13.02.20, наши системы ПВО немедленно с ними справились, сбив несколько ракет противника», — сказал источник.

Государственное информационное агентство выпустило несколько видеороликов, демонстрирующих перехват израильских ракет Сирийскими арабскими силами противовоздушной обороны (SyAADF)

Ранее, в этом месяце, израильские военно-воздушные силы (ВВС) совершили аналогичный авиаудар по Дамаску и южному региону страны во время захода на посадку в международный аэропорт Дамаска  авиалайнера с гражданскими пассажирами.

Последние две израильских атаки на Сирию совпадает с наступлением Сирийской арабской армии (САА) в северо-западном регионе страны, где действуют группы, связанные с «Аль-Каидой».

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 14 Февраля 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
waplaw
+11
waplaw, 14 Февраля 2020 , url

4 ракеты было, а не 5 и все они сбиты. И не делай из изральских ВВС и разведки посмешище, которым проще было сбить незащищённый иранский самолёт в воздухе, а не защищённые склады с оружием, к тому же прикрытые силами ПВО.

А ты набросил фейкового говнеца на вентилятор и свободен.

vceok
+13
vceok, 14 Февраля 2020 , url

Опять дурень лондонских сказок начитался. 

severjanovich
-1
severjanovich, 14 Февраля 2020 , url

По моему сейчас и дураку ясно, что войска наши в Сирию введены по заказу Израиля. Ой как паскудно!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать