"Кляты москали виноваты?": Украинка из Уханя пожаловалась, что "родина забыла своих граждан"

отметили
42
человека
в архиве
"Кляты москали виноваты?": Украинка из Уханя пожаловалась, что "родина забыла своих граждан"
 

Уже две недели украинцы, проживающие в Ухане, откуда началась эпидемия нового штамма коронавируса, ожидают эвакуации на родину. Однако самолет все не прилетает, и операция по возвращению украинцев домой все откладывается, тогда как Россия давно вывезла своих граждан, отправив за ними сразу два самолета. Об этом написала в Facebook украинка Ирина. «Кляты москали снова виноваты?» — с сарказмом комментируют пользователи Сети.

 

По словам девушки, в самом начале распространения коронавируса все были уверены в том, что в Ухане относительно безопасно, и эпидемия вот-вот пойдет на спад. Однако вопреки прогнозам эпидемиологов распространение заболевания продолжается, а спада ожидают не раньше конца марта. Между тем в Ухане все живут в изоляции. Поэтому многие украинцы, в том числе и Ирина Чуйко, решили, что в такой ситуации лучше всего вернуться домой. Тем более что большинство стран своих граждан вывезли в начале февраля.

 

 

«Наша эвакуация сначала должна была состояться в конце первой недели февраля… потом в понедельник, 10 февраля. Потом в ночь с 11 на 12 февраля. В Ухане не ходит общественный транспорт и даже запрещен частный. Наше посольство договорилось с китайской транспортной компанией, чтобы забрали автобусы….<…> А утром 11 февраля нам сообщают, что… самолёт, специальный рейс из Киева, за нами не прилетит.И вот тут стало горько. До этого мы в чатах немного посмеивались над русскими, которых забрали на военных самолётах без туалета с ведром за шторкой… Но за ними хотя бы самолёт прилетел. А за нами – нет», — написала Чуйко.

 

«Хорошо смеётся тот, за кем прилетел самолёт», — прокомментировал @Z_erg_Uss_r.

«Срочно зовите Зоряна Шкиряка», — пошутил Павел Алексеев.

«Немного посмеивались? Ну а теперь мы тоже „немного посмеёмся“, — добавил @Boematryoshka.

Надо признать, что большинство комментаторов с сочувствием отнеслись к проблеме украинцев, брошенных в Китае. Зато реакция украинских комментаторов была „показательной“.

»Хвалила Ухань? А вот теперь сиди там и целуй брусчатку, ты нам здесь со своим вирусом не нужна", — написал в комментариях под постом Ирины Чуйко в Facebook Игорь Коломиец.

«А вы хотели заразить всю Украину? У нас и так медицина в упадке, а тут еще вы с вирусом. Хотели жить в Китае? Вот там и лечитесь», — отрезала Валентина Лобач.

 

Еще более циничными были комментарии под публикацией в «Цензор.нет».

 

«Как туда, так и обратно – исключительно за свой счёт», — написал Solomon 4359c.

«А кто послал украинку в Ухань, чтобы теперь за счет государства её оттуда вывозили? Какие государственные задачи Украины она там решала», — возмутился Виктор Ли.

«Такое г… не надо вывозить оттуда, пусть сидит дальше и завидует русским», — добавил Александр Харченко.

«Опять за мои деньги? Нет уж, выбирайтесь оттуда за свой счёт, никто не просил по заграницам шастать», — считает Виталий Балджи.

«А с какого перепуга Украина должна за вами самолет посылать? Поехали за жирным рублём, теперь сами и расхлёбывайте», — написал пользователь Леопольд Пупкин 333.

 

Украинские власти планировали 11 февраля провести эвакуацию граждан Украины, находящихся в Китае, где продолжается распространение коронавируса. Однако её неожиданно отложили на неопределённый срок.

По словам премьер-министра Алексея Гончарука, власти хотят исключить риск распространения заболевания на Украине. «Возьмут только здоровых?» — предположили пользователи Сети.

Как заявил Гончарук, в принципе, для эвакуации уже всё готово, даже самолёт, который должен вылететь в Китай. В целом определены и места, где будут размещаться эвакуированные украинцы.

«То, что эвакуация срывается, — не знаю, откуда у вас эта информация. Мы продолжаем искать возможность её провести так, чтобы не было дополнительных рисков для населения. Как только мы будем на 100% уверены, что эвакуация не несёт рисков распространения этой инфекции на территории Украины, мы буквально мгновенно проведём все необходимые эвакуационные действия. Это вопрос дней», — сказал Гончарук на брифинге.

Добавил Никандрович Никандрович 14 Февраля 2020
Комментарии участников:
срф
+7
срф, 14 Февраля 2020 , url

А ты почему по-русски пишешь?

Никандрович
+12
Никандрович, 14 Февраля 2020 , url

Зато он думает по шумерски;)



срф
+3
срф, 14 Февраля 2020 , url

Хохлам продался сукан. За сколько?

срф
+4
срф, 14 Февраля 2020 , url

Вот ты дешевка)))))))

срф
+2
срф, 14 Февраля 2020 , url

Мельчают Иуды. Раньше хоть 30 сребренников было. Видать совсем туго у вас. Хочешь я тебя выкуплю. 

срф
+2
срф, 14 Февраля 2020 , url

Мне жаль которые голодают.

срф
+3
срф, 14 Февраля 2020 , url

А ее по шумерски не поймут. А жить захочет не то что по-русски, по-китайски заговорит.

срф
+3
срф, 14 Февраля 2020 , url

мы буквально мгновенно проведём все необходимые эвакуационные действия. Это вопрос дней»

 К осени уверенность будет 100500%. Ожидайте

Никандрович
+10
Никандрович, 14 Февраля 2020 , url

ИллЬюка, не кипишуй, иди читай у пика новости от укроДИОЛОХА -ха-ха-ха:)))))

Никандрович
+10
Никандрович, 14 Февраля 2020 , url

тебя кухОнная утварь и неебЭ, что у меня и как у меня.

Смотри, как шумеры своих кинули на растерзание вирусу, а ты все хахоньки.

Пора на майданчик выползать;)

свидетель из
+3
свидетель из, 14 Февраля 2020 , url

Нет уж, выбирайтесь оттуда за свой счёт, никто не просил по заграницам шастать», — считает Виталий Балджи.

 Шоооо?! Так этот зрадник против святого бизвиза?!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать