Кремль не увидел проблем в том, что Исинбаева раньше не читала Конституцию. Она заявила критикам, что «ничего не должна»

отметили
18
человек
в архиве

источник: leonardo.osnova.io

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не считает проблемой то, что некоторые из членов рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию до этого её не читали. Об этом пишет «Интерфакс».

Так представитель Кремля отреагировал на резонанс вокруг признания Елены Исинбаевой в том, что она прочитала Конституцию только после включения в рабочую группу по внесению правок в закон.

Песков пояснил, что такой же позиции придерживается и Владимир Путин.

Дело в том, что подавляющее большинство населения нашей страны вряд ли читало Конституцию. Гражданам это не нужно, гражданам главное, чтобы их основополагающие права были гарантированы.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

Комментируя высказывание спортсменки Елены Исинбаевой, которая призналась, что прочитала Конституцию только после включения в рабочую группу по изменению закона, Песков заявил, что она «прекрасно знает нужды и чаяния российского спорта».

Даже если Исинбаева и не читала до этого Конституцию, она прекрасно знает нужды и чаяния российского спорта — важнейшего направления в целом в социальной жизни страны, в государственной деятельности.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

Песков пояснил, что наличие в рабочей группе людей разных профессий «никоим образом не понижает ни уровня, ни реноме рабочей группы». «Наоборот, такое широкое представительство делает ее истинно рабочим механизмом, который охватывает все области нашей жизни», — добавил пресс-секретарь президента.

В Инстаграме Исинбаева отвечает подписчикам на критику. Она заявила, что «ничего им не должна»

После высказывания спортсменки на заседании рабочей группы в её Инстаграме пользователи начали спрашивать, как можно находиться в составе рабочей группы, не читая основной закон. На что Исинбаева ответила, что «ничего не должна».

источник: leonardo.osnova.io

Добавил fStrange fStrange 14 Февраля 2020
проблема (31)
Комментарии участников:
evenstar
0
evenstar, 14 Февраля 2020 , url

Ты что действительно веришь что они вносят какие-то свои поправки!? )

passby
+17
passby, 14 Февраля 2020 , url

ты сам то читал? я например нет, уверен полностью прочтением конституции не утруждало себе как минимум процентов 70% населения.

нужно было бы вносить правки — пришлось бы прочитать вдумчиво. я бы еще консультацию у юриста взал чтобы пояснил непонятные моменты и как на базе конституции законы строятся.

если бы стренджа с утыркешем в рабочую группу включили ради прикола, они бы тоже сидели там красивые не читавшие конституции. 

magmaster
0
magmaster, 14 Февраля 2020 , url

Да не 70, а наверно 99.7

Всё еще впереди
0
Всё еще впереди, 14 Февраля 2020 , url

А зачем её читать. Меньше знаешь, крепче спишь...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать