Промышленники заявили, что снизили выбросы. Челябинка сняла на видео город из самолёта, и это ад

отметили
50
человек
в архиве
Промышленники заявили, что снизили выбросы. Челябинка сняла на видео город из самолёта, и это ад

Смотрим на дымящие трубы с высоты птичьего полёта (и ругаемся)

Из иллюминатора самолёта, как правило, открывается замечательный вид. Но только не над Челябинском

 В пятницу, 14 февраля, на совещании в областном Министерстве экологии с участием надзорных ведомств промышленники заявили о снижении выбросов. В этот же день челябинка сняла на видео с борта самолёта, как дымят заводские трубы, и в ролике видно, что густая пелена смога, которая уже несколько дней стоит над городом, ничуть не рассеялась.

Режим неблагоприятных метеоусловий первой степени в Челябинске продлили до вечера 14 февраля.

— В течение последних дней на горячую линию Министерства экологии поступило порядка 25 обращений на качество атмосферного воздуха. С момента объявления НМУ надзорные ведомства работали в усиленном режиме, специалисты Минэкологии совместно с природоохранной прокуратурой проводили проверки на территории предприятий с целью выявления нарушений, — сообщил замминистра экологии Виталий Безруков. — Также 12 февраля в Калининском, Советском и Ленинском районах проведены рейдовые мероприятия. Специалисты выехали в Ленинский и Советский районы, где передвижными лабораториями были зафиксированы превышения по диоксиду и оксиду азота. Их причинами, по словам экспертов, является совокупность выбросов промышленных предприятий, автомобильного транспорта и близости железнодорожной ветки. 13 февраля инспекторы Минэкологии совместно с природоохранной прокуратурой провели проверки предприятий в Тракторозаводском районе, а также выехали с рейдами в Металлургический район, где в этот день работали передвижные лаборатории.

Сегодня, по словам Безрукова, в Челябинске работают передвижные посты Минэкологии и управления Росприроднадзора и 12 стационарных постов мониторинга. В пятницу замеры также проведут в Копейске, Коркино и Ленинском районе Челябинска.

В период НМУ предприятия должны снизить количество выбросов на 15–20%.

Накануне густой смог, окутавший Челябинск, сняли с высоты птичьего полёта общественники. В начале февраля жителям города предложили лично проверить уровень загрязнения воздуха в передвижных лабораториях или на стационарных постах мониторинга.

В январе журналисты 74.RU вместе с сотрудниками Минэкологии проверили выбросы и удивились результатам, которые показали приборы.

 
Добавил arez arez 14 Февраля 2020
Комментарии участников:
k-s
+6
k-s, 14 Февраля 2020 , url

Результаты анализов это одно, а по фото дыма содержание в нем вредных веществ не определеятеся.

tur80
0
tur80, 15 Февраля 2020 , url

Красноярск так же...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать