[Думай] Про критическое мышление

отметили
49
человек
в архиве
[Думай] Про критическое мышление

Прочитал замечательную историю про ботов на ресурсе. Мне прямо хочется спросить: ну, а хул@ вы хотели? NEWS2, его многие читают, более того, здесь начали появлаться @tass & @Нацпроекты, пользователи, которые делают посты с определенных ресурсов.

Если взять меня, я не считаю фейковые аккаунты какой-то помехой, каждой моей новости опередленные дегенераты ставят «н». Ну и что? Один хер мои новости выходят в ТОП. Не страшно…

Кстати, @admin, неплохо было бы сделать, что если новость вышла в ТОП, то «н» не действуют :) Было бы прикольно...

Проблема вообще не в этом, борьба мнений, разные новости — это нормально. Я помню, что я раньше выводил в ТОП:

источник: i.ibb.co

Тут, как вы видите, из 10 новостей — 7 новостей, как выразился один деятель на ресурсе, «неватной» повестки. Истребитель 5-го поколения, метеорит в моем родном Челябинске и смерть Примакова: только истребитель можно отнести явно к «ватной» новости, остальное — хорошие информационные поводы.

Мы ищем то, что реально интересно: сегодня добавлял новость про Исинбаеву и подумал, что проблема вообще не в ней, не в том, что она назначена в комиссию по внесению изменений в Конституцию, не в том, что она состояла в движении Putin Team и не в том, что она майор Вооруженных сил РФ и при этом не читала Конституцию...

Проблема в том, что никто её не читал, но как в известном анекдоте, осуждает: «Вы читали Пастернака? Не читал, но осуждаю...» В нашем случае: обсуждаю. Сейчас здесь очень много людей, которые пытаются рассуждать о вопросах, в которых они не разбираются и более того, рассуждают об этих вопросах с позиции «Кто-то виноват… » Ну, например, Путин или Госдума, или какая-то власть или ещё кто-то...

Например один известный борец с путинизмом на этом ресурсе меня убеждал в том, что в Японии и в странах Скандинавии нет бомжей, а в России их дохуя и никто ими не занимается. Здесь есть пара нюансов: бомжи появляются там, где а) дорогая недвижимость б) либеральные законы, которые дают свободу выбора человеку (выбора пенсии, выбора жить без обязательств и т.д.) в) не холодно...

В Японии ультрадорогая недвижимость (125 млн населений + маленькая территория) и люди, которые не смогли скопить себе на жилье будут появляться по определению. В Скандинавии холодно и власти проблему бомжей вынуждены решать, чтобы на улицах не появлялись замершие трупы. 

Например в Великобритании власти не решают вопросы с холодом и достаточно большое количество пожилых людей умирают от него, даже есть специальный термин: fuel poverty — топливная бедность. Некоторые ресурсы пишут про 40 тыс. смертей в год! Задумайтесь над этой цифрой...

Любое мнение интересно, но постить всякую хуюню типа «Путин во всем виноват» могут только недалекие люди. Правильно Познер задал вопрос долбо@бу из «Эха Москвы» — х@ле ты тут делаешь, дебил? Он задал чуваку простой вопрос: «Вы знаете, как решить эту проблему?» Либо он мог задать ему вопрос по проще: «Вы знаете, как вообще в мире решаются проблемы с бедностью?»

Вот, это важно: знать, как это делается, гуглить на английском, находить PDF-ы с исходниками и не верить во всякие сказки. Мало кто знает, что за экономическое обоснование микрокредитования (задумайтесь, МИКРОКРЕДИТОВАНИЕ) в 2006 году бангладешский банкир Мухаммад Юнус получил Нобелевскую премию… Он просто искал способ стравиться с бедностью в 180 милионном Бангладеше с самой высокой плотностью населения в мире. Искал способ, а придумал микрокредитование, которое сейчас ругает каждый.

Вникать в суть вопроса, разбираться в том, что происходит — вот основная задача ньюсхантера. Все остальное не очень важно, даже личное мнение не важно. Я всегда голосую за чистую новость без эмоциональной окраски, если она крутая. Если новость гавно и более того, она запущена специально, чтобы было ощущения «треша» в ленте, то я буду её топить безжалостно...

А что касается Путина: у него есть плюсы и есть минусы. Не буду рассуждать о них подробно, приведу лишь один пример: в мою родную Челябискую область тов. Путин назначил конкретного долбоеба, который просто пиздил деньги на откатах, покупал квартиры на них, потом съебался в Швейцарию… Губернатор Дубровский был беспредельно туп, бесталантен и выглядел как кусок говна. Про него у нас даже родился политический анекдот:

Папа знал, что Буратино из дубового полена, но всё равно назначил его губернатором Челябинской области.

И весь вопрос состоит в том, способны ли вы докопаться до сути, либо просто накидываете на вентилятор. Если способны, мой голос будет под вашей новостью (безо всяких политических предпочтений), если нет — не будет.

Добавил yache yache 14 Февраля 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 14 Февраля 2020 , url

сделать, что если новость вышла в ТОП, то «н» не действуют

 они и так в этом случае не действуют

k-s
+7
k-s, 14 Февраля 2020 , url

То есть быстро быстро ботами выводим в топ и все, спам в безопасности?

oleg_ws
+2
oleg_ws, 14 Февраля 2020 , url

Ботами в топ не выведешь — у них рейтинг практически нулевой при голосовании.

passby
+4
passby, 14 Февраля 2020 , url

не факт. вижу ботов у которых и комменты есть и новости. тот же семен потом свои аккаунты все сможет очень продуктивно юзать.

достаточно глянуть как ПУК767 и его боты перетащили мою новость в другой раздел, несмотря на противодействие со стороны таких метров как никандрович.

oleg_ws
+3
oleg_ws, 14 Февраля 2020 , url

Хотел тоже самое написать.
После выхода в топ наличие [н] имеет только чисто морально/эмоциональное значение

Злобыня_Никитич
+3
Злобыня_Никитич, 15 Февраля 2020 , url

Спасибо! Видно, что Человек написал. (у меня автор этой новости неизвестен)

comander
0
comander, 15 Февраля 2020 , url

Проголосуй — нарисуется

cheliko
+3
cheliko, 15 Февраля 2020 , url

Можно временно разлогиниться и все авторы станут известны. Никогда не понимал этой фишки...

aHDpyxa2G
-1
aHDpyxa2G, 15 Февраля 2020 , url

А я, например, обычно с мобильного захожу, дак за такие новости вобще голосовать не могу, страница перезагружается и всё...

comander
-1
comander, 15 Февраля 2020 , url

Отличная фишка для тех кто умеет рефлексировать.

Трушин
+4
Трушин, 15 Февраля 2020 , url

У меня вопрос. В связи с новыми всякими сообществами хитрованы придумали стратегию  перетаскивать новость в закрытые группы.  

Т.е. перетащили к себе в сжатое время и  потом делают в рубрике что хотят.

По хорошему надо банить таких «умников» раз уж сообществ куча и новые правила появились.  Как минимум — инициатора перетаскивания в ЗАКРЫТОЕ сообщество. В открытое сообщество для других не так проблемно.

comander
+2
comander, 15 Февраля 2020 , url

Один из немногих постов изпод бана за который не стыдно проголосовать )

passby
+3
passby, 15 Февраля 2020 , url

суббота и по активности видно что ботоводы сегодня не работают.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать