Путин в разговоре с Зеленским прямо поставил вопрос о планах Киева выполнять "Минск-2"

отметили
54
человека
в архиве

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским прямо поставил перед своим коллегой вопрос о том, намерен ли Киев реально выполнять минские договоренности. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Кремля.

 

источник: cdn.ren.tv

 

«Президентом России акцентирована важность полной и безусловной реализации минского комплекса мер и решений, принятых на саммитах в „нормандском формате“, в том числе в Париже 9 декабря 2019 года, — говорится в сообщении. — В связи с известными высказываниями представителей украинского руководства Владимир Путин прямо поставил вопрос — намерен ли Киев реально выполнять минские договоренности».

В целом, во время беседы, состоявшейся по инициативе украинской стороны, руководители двух стран обсудили «различные аспекты урегулирования внутриукраинского конфликта». «Затронуты вопросы, касающиеся поддержания устойчивого режима прекращения огня, дальнейшего разведения сил и средств на линии соприкосновения и работ по разминированию. Выражена готовность продолжить усилия, направленные на освобождение и обмен связанных с конфликтом удерживаемых лиц», — сообщили в Кремле.

Кроме того, по данным пресс-службы, в контексте предстоящего 75-летия Победы «с российской стороны подчеркнут вклад всех народов СССР в разгром нацистской Германии и указано на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны».

Добавил Никандрович Никандрович 14 Февраля 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
precedent
+18
precedent, 14 Февраля 2020 , url

Кажется, ему тоже уже надоело.  

GnusmaS
+3
GnusmaS, 15 Февраля 2020 , url

Зачем говорить с клоуном?

magmaster
+2
magmaster, 15 Февраля 2020 , url

Ну он же говорил, что не лох. Вроде как...

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 15 Февраля 2020 , url

Готовится операция по принуждению Украины к Миру совместной кооалиции — Германия, Франция, Россия!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать