Конькобежный спорт. Мировые рекорды россиян на чемпионате мира

отметили
16
человек
в архиве

Россиянка Наталья Воронина завоевала золотую медаль в забеге на 5000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Россиянка показала результат 6 минут 39,021 секунды, этот результат стал новым мировым рекордом.

Кулижников с новым рекордом мира победил на дистанции 1000 м на ЧМ по конькобежному спорту -
Россиянин Павел Кулижников завоевал золотую медаль в забеге на 1000 м на чемпионате мира на отдельных дистанциях. Соревнования проходят в Солт-Лейк-Сити (США, штат Юта).


Россиянин преодолел дистанцию за 1 минуту 5,69 секунды, что стало новым рекордом мира. Предыдущее достижение (1.06,18) установил голландец Кьелд Нёйс в 2019 году. Второе место занял Нёйс (отставание 1,03 секунды), третье место у его соотечественника Томаса Крола (+1,05). Россиянин Руслан Мурашов показал девятое время (+1,43), Виктор Муштаков — 12-е (+1,64), оба россиянина установили новые личные рекорды.

Для 25-летнего Кулижникова золотая медаль стала пятой в рамках чемпионатов мира на отдельных дистанциях, также в его активе есть серебряная и бронзовая награды. Россиянин трижды побеждал на мировых первенствах в спринтерском многоборье, пять раз выигрывал золото на чемпионатах Европы и один раз становился бронзовым призером.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершится в ночь на 17 февраля.

Добавил precedent precedent 16 Февраля 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 16 Февраля 2020 , url

Соперница Ворониной из Чехии Мартина Сабликова также финишировала с рекордом, однако ее достижение продержалось всего несколко минут

источник: media.tvzvezda.ru

Российская конькобежка Наталья Воронина завоевала золотую медаль на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Солт-Лейк-Сити. Она преодолела расстояние в 5000 метров за рекордно короткий промежуток времени — 6 минут и 39,01 секунду.

На предыдущем забеге также с мировом рекордом — 6 минут и 41,184 секунду — финишировала чешская спортсменка Мартина Сабликова. Однако ее достижение продержалось меньше 15 минут.

В итоге Сабликова оказалась на втором месте. «Бронзу» с результатом в 6 минут и 46,685 секунд завоевала представительница Нидерландов Эсме Виссер.

Для Ворониной это уже вторая медаль на чемпионате. Ранее она взяла третьем место на дистанции 3000 метров.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать