(Когда-то его соседи говорили это про газ) Лукашенко пригрозил России начать забирать транзитную нефть

отметили
27
человек
в архиве

По словам президента Белоруссии, Россия поставила только четверть месячного объема нефти, предусмотренного межправительственным соглашением. В Минске заявляют, что начнут забирать транзитное сырье, если не получат оставшуюся часть

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что при недостаточных поставках нефти российской стороной Минск начнет забирать ее из транзитной трубы, передает агентство БелТА.

«Я никого не шантажировал, сказал: если из России не будет поставлена нефть в нужных объемах (в январе они поставили всего 500 тыс. т — 1,5 млн т недопоставили), мы начнем отбор из транзитной трубы», — сказал он.

По словам Лукашенко, сейчас через территорию Белоруссии на запад прокачивается 70 млн т нефти. Он заявил, что с Минском до сих пор «не рассчитались» за ситуацию с загрязнением нефти в трубопроводе «Дружба».

«Поэтому, если не поставят в феврале, будем до 2 млн т добирать», — сказал он.

Добавил Трушин Трушин 16 Февраля 2020
проблема (11)
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 16 Февраля 2020 , url

Лукашенко хочет наступить на грабли и отхватить в лобешник ответку. )))

Доиграется старичек

severjanovich
-4
severjanovich, 16 Февраля 2020 , url

Правильно Александр Григорьевич, борись за свою страну. Если прохиндеи обманывают, дают только четверть от договоренного объема, забери, что полагается. Поддерживаем.

Трушин
+1
Трушин, 16 Февраля 2020 , url

Спекулянт борется за свой кусок прибыли за счет производителей, которым он нафиг не нужен. Он посредник-торгаш-перепродажник. Что он создал? Сел на власть и не выгнать теперь папуКоли.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать