Жилой дом по программе реновации на 161 квартиру введут в этом году в районе Северное Тушино

отметили
2
человека
в архиве

Жилой дом по программе реновации на 161 квартиру введут в этом году в районе Северное Тушино

«В районе Северное Тушино по адресу улица Свободы, владение 67, корпус 5 в этом году будет введен жилой дом для переселения по программе реновации. Уже завершено возведение железобетонного каркаса здания и облицовка фасадов, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей, выполняется чистовая отделка квартир», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Жилой дом – односекционный, строительство ведется по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнены в бежевых тонах с яркими красными и желтыми акцентами, на них установлены короба для кондиционеров.
В доме будет 161 квартира (20 – однокомнатных, 121 – двухкомнатных и 20 – трехкомнатных). Общая площадь квартир составит 8 977,43 квадратных метров. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Стены в комнатах оклеят флизелиновыми обоями под покраску, потолки окрасят, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих будет уложен керамогранит светлых оттенков, а в комнатах — ламинат не ниже 32 класса. В квартирах установят всю необходимую сантехнику: ванну, унитаз, раковину, полотенцесушитель. Кухню оборудуют плитой и мойкой, а также керамическим фартуком по всей длине рабочей зоны. В квартирах предусмотрены двухкамерные стеклопакеты с москитной сеткой, шпонированные межкомнатные двери. Металлические входные двери будут утеплены.
На первом этаже разместятся помещения общественного назначения: аптеки, магазины, салоны красоты, кружки для детей. В вестибюле жилой части оборудованы колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков, группа лифтов – грузоподъемностью 450 кг и 1 000 кг.
Территорию вокруг дома благоустроят: высадят газоны, деревья и кустарники, оборудуют детские площадки, площадки для занятий физкультурой с тренажерами и зону отдыха для взрослых.
«Всего на северо-западе Москвы в программу реновации включен 431 жилой дом общей площадью 1,5 млн. квадратных метров, а в районе Северное Тушино новые квартиры получат жители 60 сносимых домов. Для начала переселения подобраны 4 стартовые площадки, активно продолжается работа по подбору новых», — отметил Рафик Загрутдинов

Добавил Dspress Dspress 17 Февраля 2020
проблема (12)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать