Стали известны лучшие по качеству жизни российские регионы

отметили
8
человек
в архиве
Стали известны лучшие по качеству жизни российские регионы

Лучшими регионами по качеству жизни в 2019 году признаны Москва и Санкт-Петербург. На последних строчках рейтинга — Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и Тува.

При составлении рейтинга учитывалось 70 показателей, фиксирующих действительное состояние аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере. Об этом сообщает РИА Новости.

Лидерами рейтинга остаются Москва, Санкт-Петербург и Московская область, которые получили 70 баллов из возможных 100. Этот показатель уже много лет остается недосягаемым для других субъектов, и, как отмечают эксперты, такая ситуация сохранится на ближайшие годы.

Следом за лидерами строчки рейтинга занимают Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Ленинградская и Калининградская области и Югра. По сравнению с прошлым годом Ленинградская область поднялась на три пункта, а Липецкая область опустилась на два пункта.

Практически не изменился перечень регионов, располагающихся в конце рейтинга: Северная Осетия, Бурятия, Калмыкия, Ингушетия, республика Алтай, Курганская область, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и Тува.

Все эти субъекты характеризуются невысоким уровнем социально-экономического развития, отставанием по доходам жителей и высоким уровень безработицы.

Читайте также:

Опубликован рейтинг регионов, чаще всего упоминавшихся в СМИ в контексте нацпроектов

Москва и Петербург вошли в десятку экологически чистых регионов РФ

Составлен рейтинг регионов, жители которых чаще ведут здоровый образ жизни

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 17 Февраля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать