Ущерб природе от нефтепродуктов за год вырос в пять раз

отметили
6
человек
в архиве
«Эффективные менеджеры» снова достигли роста показателей

По результатам 2018 года размер ущерба, понесённого окружающей средой от загрязнения нефтепродуктами, вырос до 5,1 млрд рублей по сравнению с 2017 годом, когда этот показатель составил 1 млрд рублей. Об этом сообщило новостное агентство «Известия» со ссылкой на доклад Минприроды.

источник: rotfront.su

Основная часть нарушений приходится на предприятия, действующие на территории Сибирского, Уральского и Южного федеральных округов. В то же время, наибольший урон природе нанесли компании, работающие в южной и центральной частях России. По мнению Роприроднадзора, основными причинами возрастания числа аварий являются изношенность оборудования предприятий и трубопроводов, а также несоблюдение правил эксплуатации техники и незаконные врезки в трубопровод.

Сокращение издержек испокон веков является способом увеличить прибыль, и капитализм возвёл эту идею в абсолют. Желая увеличить свои богатства, капиталисты зачастую игнорируют простейшие меры предосторожности, например, не проводят диагностики имеющегося оборудования или игнорируют обнаруженные проблемы, в результате чего случаются массовые прорывы трубопроводов, не ремонтировавшихся со времён Советского Союза.

Из-за ошибок руководства компаний страдают ни в чём не повинные люди и животные, которым не посчастливилось проживать рядом с местом аварии. Ущерб природе нельзя измерить деньгами, и пока у руля находятся люди, живущие по принципу «после нас хоть потоп», человечество будет двигаться к вымиранию со всё большей скоростью.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 17 Февраля 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать