Подростку пришлось самому защищать маму из-за халатности полицейского

отметили
15
человек
в архиве

В Коми подростку пришлось самому защищать маму от разъяренного отчима из-за халатности полицейского.

Как сообщает региональная прокуратура, инцидент произошел в городе Микунь. Подросток несколько раз звонил в полицию и сообщал о том, что отчим пытается убить его мать. Однако сотрудник полиции не среагировал.

Подросток два часа стоял под окнами собственного дома и ждал помощи, пока отчим издевался над его матерью. Когда мальчик услышал крики, он не выдержал и побежал в дом, где увидел, как отчим сжимает горло его матери. Мальчик схватил нож и нанес мужчине несколько ударов, в том числе в область шеи.

Шокированная произошедшим женщина позвонила в полицию и сообщила, что сын, пытаясь защитить ее, ударил сожителя ножом в горло. Только после этого правоохранители приехали на вызов.

В итоге полицейский, проигнорировавший вызов мальчика, был уволен из органов. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Суд признал его виновным в халатности и обязал выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Ввиду истечения срока давности по привлечению к уголовной ответственности экс-сотрудник полиции освобожден от отбытия наказания.

В отношении мальчика уголовное преследование было прекращено, потому что его действия квалифицировали как необходимую оборону.

Добавил ValentinL1 ValentinL1 17 Февраля 2020
проблема (15)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать