Олег Смакотин призвал к немедленному освобождению Шугалея и Суэйфана

отметили
4
человека
в архиве

К протестам против удерживания в ливийских застенках российских социологов, находящихся в частной тюрьме с мая 2019 года, присоединился глава муниципального образования «Екатерингофский» Олег Смакотин.

источник: a.radikal.ru

Данное МО расположено на территории Петербурга. Смакотин заявил, что захват наших соотечественников Максима Шугалея и Самера Суэйфана есть вопиющее нарушение международного права.

В понедельник представитель местной власти принял участие в пикетировании – всероссийской бессрочной акции за освобождение указанных лиц. Олег Смакотин считает, что необходимо как можно скорее привлечь внимание общественности, в том числе международной, к этой проблеме. Сделать все, чтобы заложники были освобождены в кратчайшие сроки. Проведение одиночных пикетов у посольства Ливии в Москве началось по инициативе президента Фонда защиты национальных ценностей, члена Общественной палаты России Александра Малькевича.

В понедельник к акции присоединились журналист Кирилл Вышинский, политтехнолог Владислав Рогимов, а также лидер партии «Коммунисты Петербурга» Сергей Малинкович.

Добавил silverpanorama silverpanorama 18 Февраля 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать