Решение апелляционного суда может быть обжаловано в Верховном суде Нидерландов. Российские власти уже заявили, что будут обжаловать это решение в Верховном суде.
Спор продлится еще 1,5–2 года
да прочитал я все это. меня интересует — если решение устоит об обязанности уплаты 50 млр., платить придется или можно послать?
После этого решения необходимо найти имущество России, которое не обладает дипломатическим или военным иммунитетом, стоимостью 50 млрд. и взыскивать его в юрисдикции местонахождения...
Это сложный процесс, не понятно, куда всё придет. Возможно, что местная юрисдикция не примет во внимание решение Гаагского суда.
США тоже хотели судить за военные предступления солдат в Афганистане, после того, как США пригрозили санкциями Брюсселю — все успокоились.
США тоже хотели судить за военные предступления солдат в Афганистане, после того, как США пригрозили санкциями Брюсселю — все успокоились.
в том то и дело, у России таких механизмов нет, а где и есть, как например с украдиной, так даже озвученные санкции не применяем ( позорище на весь мир, в глазах россиян уж точно). Короче все ясно будет решение, заплатим ( что то я не видел, что на западе кто-то гнушался наложить арест на нашу дипсобственность)
Ходорковский с компанией где взял 50 млрд долларов за такой короткий срок? Жижу из земли продавал… У страны нашей взял, вот деньги и вернулись откуда взялись.
Не голландцам тут суды разводить.
там типа защита акционеров, видимо тех уважаемых людей с запада которые в то времия напару с Ходорковским занимались разграблением страны.
Кроме того, по мнению российской защиты, ошибочно само по себе рассмотрение этого спора в Гааге, так как российское законодательство не позволяет выносить в международный арбитраж спор по налоговым мерам, который относится к государственной публичной политике.
Зачем кому-то объяснять, вкладывались в преступное сообщество, так знали на что шли.