В поддержку российских социологов выступил православный писатель

отметили
4
человека
в архиве

Пресс-секретарь Союза православных граждан и Ассоциации православных экспертов, писатель Кирилл Фролов в понедельник присоединился к общероссийской акции в форме пикетов у ливийского посольства в Москве. Так наши соотечественники протестуют против заточения российских социологов в ливийской тюрьме в Триполи, подконтрольной террористической группировке, связанной с так называемым Правительством национального согласия. Российские ученые Максим Шугалей и Самер Суэйфан были захвачены бандитами в мае 2019 года.

источник: i.ytimg.com

Кирилл Фролов подчеркнул в беседе с корреспондентомФедерального агентства новостей, что Россия должна задействовать весь свой международный авторитет для немедленного освобождения своих граждан. И по дипломатической линии, и по другим каналам. Проведение пикетов, а также марафона в поддержку социологов – инициатива президента Фонда защиты национальных ценностей, члена Общественной палаты России Александра Малькевича. К ней присоединились известные политики, общественные активисты, журналисты.

Это яркое проявление позиции гражданского общества – всех тех, кто не хочет оставаться равнодушным и безучастным к этой беде. Произошедшее – это во многом следствие той ситуации, что сложилась в Ливии к настоящему моменту, а именно полного отсутствия даже подобия законности и правопорядка. Примечательно, что главарь ПНС Саррадж заявляет, что он «не уполномочен» рассматривать дело об освобождении Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Марионетка, поставленная коллективным Западом для разграбления Ливии, якобы не знает, что твориться под носом. Есть все основания утверждать, что именно Запад (а конкретно США) и устроил эту провокацию с целью нанести удар по авторитету России.

Добавил silverpanorama silverpanorama 18 Февраля 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать