На ТАСС пишут вообще про 87 тысяч
tass.ru/nacionalnye-proekty/6189944
Самое то интересное, что нет какого-то постоянного набора детей, который с годами уменьшается. Не будет так, что еще 40000 детей раздадут за 5-10 лет — и все, проблема решена. Там постоянная текучка, каждый год появляются десятки тысяч новых сирот и каждый год десятки тысяч детей отдаются в приемные семьи.
Ну хоть и маленький, но положительный шажок. Дай-то Бог чтобы этот портал помог и детям и усыновителям!
редко комментирую, но тут тема знакомая… это копия такого же портала usynovite.ru, не понимаю, почему она с такой помпой анонсируется. там выложены те же самые анкеты детей. по которым я без конца звоню региональному оператору, когда появляются новые, и даже в день выкладывания по телефону скажут «по ребёнку дано согласие усыновителей». а потом он будет ещё несколько месяцев там висеть, хотя на него уже оформляются документы! а потенциальные кандидаты будут его выбирать и звонить — без толку. можете сами проверить, регион Челябинская область, возраст от 0 до 5 лет, группы здоровья 1-3, без инвалидности (это группы 4-5), без братьев и сестёр. позвоните по любому и вам скажут, что он уже занят. но висит во всех базах и на всех сайтах :( и вам не дадут с ним встретиться.
старый портал даже удобнее, там сразу группа здоровья видна при поиске… а вот отсортировать по ней нельзя ни там, ни тут.