Главу "Свидетелей Иеговы" в Красноярске будут судить за религиозные семинары и проповеди

отметили
12
человека
в архиве
Главу "Свидетелей Иеговы" в Красноярске будут судить за религиозные семинары и проповеди

Красноярск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС — Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Красноярска, обвиняемого в организации деятельности местной ячейки запрещенных в России «Свидетелей Иеговы», сообщает в среду пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

«Следствием установлено, что обвиняемый, несмотря на решение Верховного суда РФ о ликвидации религиозной организации „Свидетели Иеговы “Красноярск», продолжал координировать проповедническую религиозную деятельность, оказывал необходимую информационную, консультативную и иную помощь, проводил семинары по обучению религии", — говорится в сообщении.

Таким образом, обвиняемый фактически организовывал деятельность экстремистской организации на территории Красноярского края и за свою деятельность получал денежное вознаграждение, отмечают в ведомстве.

Уголовное дело было возбуждено первым управлением по расследованию особо важных дел регионального Главка СКР по материалам краевого управления ФСБ по ч.1 ст.282.2 У РФ (организация деятельности экстремистской организации).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 20 Февраля 2020 (исправил waplaw waplaw)
проблема (14)
Комментарии участников:
sl_tk@km.ru
0
sl_tk@km.ru, 20 Февраля 2020 , url

Преступление и наказание, а новость в чем? Что будут судить или что кому-то закон не писан?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать