Бездомная женщина, живущая на теплотрассе, обратилась в пермскую благотворительную организацию за помощью, поскольку она должна вот-вот родить

отметили
40
человек
в архиве

источник: rifey.ru

Как пояснила 23-летняя женщина, в Пермь она приехала восемь месяцев назад и все это время жила вместе с мужчиной, также обитающем на улице. Пара намеренно сохранила беременность, решив родить ребенка. Для этого девушка даже встала на учет в женскую консультацию и регулярно проходила медицинские осмотры. По ее словам, отец ребенка в настоящее время пытается найти работу.

С беременной пермячкой уже начали работать социальный работник и юрист благотворительной организации. Как сообщила специалист «Территория семьи» Галина Берестнева, они начали процесс восстановления документов. А сама женщина сейчас находится на обследовании в больнице. Пока она сдает положенные в ее случае медицинские анализы.

— Мы начали думать, куда она сможет выписаться после родов, — говорит она. — У нашей организации есть квартира, в которой временно живут семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Но, чтобы там поселиться, нужно, чтобы были соблюдены некоторые условия. В частности, она должна быть здорова.

По ее словам, если выяснится, что бездомная ВИЧ-инфицирована, это не станет препятствием для проживания. Но если у женщины обнаружат открытую форму туберкулеза, то придется искать другие варианты помощи. А пока ей нужен самый простой работающий телефон для оперативной связи. Сотрудники «Территории семьи» будут рады любой посильной помощи горожан.

Добавил suare suare 20 Февраля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Manf
-2
Manf, 20 Февраля 2020 , url

вот в это время 

, такого не могло быть.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать