Сергей Шнуров вступил в Партию роста

отметили
16
человек
в архиве

Лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров вступил в Партию роста. В январе музыкант говорил, что пойдет в политику, если у народа «возникнет запрос на это».

Сергей Шнуров — музыкант, актер, телеведущий, лидер групп «Ленинград» и «Рубль». Член общественного совета при комитете Госдумы по культуре.

Решение о принятии господина Шнурова было озвучено на встрече председателя Партии роста Бориса Титова с руководителями региональных отделений партии в Санкт-Петербурге. «Жизнь моя завернулась таким странным поворотом, помаячила мне в виде Партии роста. И мне кажется, что я вам пригожусь. Совершенно точно, по крайней мере, внесу яркие краски, буду называть вещи своими именами. Со мной будет явно веселей»,— сказал господин Шнуров собравшимся на встрече.

«Мы с Сергеем давно знакомы,— сказал господин Титов.— Рад, что он украсит и нашу партию, и избирательную кампанию в целом своими мыслями, интересными идеями. Все наше общение – о том, куда идет страна, как ее преобразовывать». «Сергей Шнуров – человек, который может не только внешне изменить нашу партию, но и принести в нее очень глубокие смыслы»,— добавил он.

 

По данным источника «Открытых медиа», господина Шнурова попросили принять в партию по прямому указанию администрации президента. Издание сообщило, что музыкант возглавит список Партии роста на выборах в Госдуму, однако, по словам представителя партии, вопрос о первом месте господина Шнурова в списке пока не обсуждался, и господин Титов не объявлял об этом.

Сам музыкант заявил, что не консультировался с администрацией президента перед тем, как вступить в партию. «Роль администрации президента сильно преувеличена, как мне кажется. Иногда что-то происходит и без их воли. Чтобы вступить в Партию роста, мне кажется, ни у кого разрешения спрашивать не нужно»,— сказал он журналистам (цитата по «Интерфаксу»).

Выборы в нижнюю палату российского парламента пройдут в сентябре 2021 года.

Добавил Serge51 Serge51 20 Февраля 2020
проблема (16)
Комментарии участников:
BadMax
+8
BadMax, 20 Февраля 2020 , url

Молодец, Шнур, есть куда расти. В Госдуму ехай... 

fStrange
-2
fStrange, 20 Февраля 2020 , url

Haifi
0
Haifi, 21 Февраля 2020 , url

музыкант говорил, что пойдет в политику, если у народа «возникнет запрос на это».

 Восходящая звезда на политической арене или шут а-ля Зеленский?
Матерщинник, поносящий всех и вся, произведенный в святые Сектой летающего Макаронного Монстра, взялся оживить очередную протестную партию. С ним они не соскучатся, это точно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать