[Дмитрий Гололобов, экс-юрист компании ЮКОС] В России «кровавый режим» откровенно соплив и памперсы с него спадает постоянно...

отметили
37
человек
в архиве
[Дмитрий Гололобов, экс-юрист компании ЮКОС] В России «кровавый режим» откровенно соплив и памперсы с него спадает постоянно...

За истекшие пару дней со мной только моя кошечка не попыталась поговорить про «гаагское» дело Юкоса и про то, что Россия будет делать по этому поводу и как будут арестовывать российские активы за рубежом. Рискну сказать совсем немного правды — за прошествием лет уже как бы и можно. Россия (ну или «путинские» — как кому угодно) в деле Юкоса совершила массу совершенно идиотских ошибок. Наступила практически на все грабли, на которые могла. Чтобы измываться с помощью прокуроров, тюрем и ОМОНА над рядовыми сотрудниками — много ведь ума не надо, а вот «достать» Невзлина из Израиля — это да, ту мы крупно и обосрались.

Если бы наша юкосовская команда юристов, которая занималась всемогущим Дартом, ВНК, нерадивыми миноритариями и прочими известными всей России проектами, по заданию Ходорковского «отжимала» какую-нибудь нефтяную компанию, то все это было бы сделано изящно, без «шума и пыли». А Российская Федерация откровенно налажала, доверив дело тупорылым прокурорам и ФСБшникам. За что и расплачивается. Если кто не в курсе, то сейчас, почти двадцать лет спустя (!!) собираются изменить законодательство так, что бы во все «организованные сообщества и группы» входили только их реальные руководители и участники, а не, как в деле Юкоса — кучка рядовых сотрудников.

Кроме того, пока России не «дали по башке» 50 миллиардным требованиям, никто ведь особо не напрягался: «ну забрали жирный актив — и ладно, всех, кого надо посажали, остальных — заткнули, Игорь Иванович — красава». А потом уважаемый Игорь Иванович подписал мировое соглашение с бывшим менеджментом Юкоса, обезопасил свою любимую «Роснефть» от претензий, прикинулся ветошью и бросил Россию решать все оставшиеся проблемы с международными претензиями. Причём, если где-нибудь на «цивилизованном Западе», вроде США, с «врагами Отечества» боролись бы все пятьдесят силовых ведомств, то в России — кучка туповатых следователей и прокуроров. Результат на лицо.

Владимир Владимирович в деле Юкоса тоже вёл весьма любопытную политику. Не снизойдя в своей милости к рядовым сотрудникам, он весьма бойко помиловал Михал Борисовича, который теперь и клюёт его регулярно в печень из Лондона. Но это — их личное дело, а 55 миллиардов требований и возможность ареста активов — общественное. Россия — наверное первая в истории подобных дел страна, которой предъявляют «чек» на 55 миллиардов, а один из основных «организаторов и руководителей ОПГ» — Платон Леонидович Лебедев, выпущенный досрочно, спокойно живёт себе в Москве и даёт интервью на «Эхо», как бы он распорядился 50 миллиардами и какие сволочи все эти «путинские». В «демократических» США на нем бы было уже пять дел на общий срок 200 лет. Но в России «кровавый режим» откровенно соплив и памперсы с него спадает постоянно. Он может расправляться, опять же, только с рядовыми, беззащитными сотрудниками. А так он откровенно подсывает.


Так что, вся деятельность Российской Федерации по защите от требований группы GML будет на 99% основываться на громких декларациях МИДа и судорожных метаниях западных юристов, на которых возложат всю ответственность за деятельность российских следователей и прокуроров. Результат не требует мудрых предсказаний.

Добавил yache yache 20 Февраля 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
fStrange
-4
fStrange, 20 Февраля 2020 , url

Да обдрестались путинские юристики знатно. Впрочем ничего удивительного. Как глянешь на местных юристиков так и видно что только Сирия и Украина их волнует.

Ну так и с делом ЮКОСа у них так же

Они только в диванной аналитике межзвездных войн профи :)

GeniusIRU
+3
GeniusIRU, 20 Февраля 2020 , url

Не в контексте новости, совершенно из любопытства:

а есть юристы, к которым Вы нейтрально относитесь, или может даже с уважением? По каким критерием их оцениваете/дифференцируете?

fStrange
0
fStrange, 20 Февраля 2020 , url

Есть. Которые защищают права человека в немногих оставшихся правозащитных организациях.

dmitryk1
+1
dmitryk1, 21 Февраля 2020 , url

Любаша? Вот это неожиданность :)

GeniusIRU
+1
GeniusIRU, 21 Февраля 2020 , url

Но в моем понимании Вы говорите о правозащитниках с юридическим образованием, согласен — это важно. А всё же речь о простых юристах, выполняющих рутинную корпоративную работу и правовое обеспечение работы компаний (любого уровня и капитализации), юристах, работающих не только в коммерческих (арбитражных) судах, но и в судах общей юрисдикции, занимающихся в том числе представлением интересов физических лиц? Вот о таких юристах хотелось бы услышать Вашу позицию. Вообще - может они не нужны как класс?

Опять же, не провокация, мне действительно интересно.

Никандрович
+3
Никандрович, 20 Февраля 2020 , url

У него два кумираюристика, соболева и провальной:))))))

precedent
0
precedent, 20 Февраля 2020 , url

Это он обдристался в ЕСПЧ по полной программе. Над ним хохотали все. 

yache
+15
yache, 20 Февраля 2020 , url

Когда он в ЕСПЧ был? Он только комментировал этот процесс..

fStrange
0
fStrange, 20 Февраля 2020 , url

50 млрд уже нахохотали твои коллеги по юризме, скоро РФ будет выплачивать :)

precedent
0
precedent, 20 Февраля 2020 , url

Пустые пиар- акции. 

Stopor
+2
Stopor, 20 Февраля 2020 , url

Голохвастов, пардон, Гололобов дюже мудр в самопрезентации задним умом или способом «а если бы», аж оторопь берёт.

Никандрович
+4
Никандрович, 20 Февраля 2020 , url

yache yache, мастер заголовка? хииих:)

откровенно не интересны его изрыгания:(

yache
+15
yache, 20 Февраля 2020 , url

Он честно сказал, что думает.

yache
+12
yache, 20 Февраля 2020 , url
Можете пояснить, в чём суть ваших «н»? вы тов. Гололобова часто читали?  Это нормальный чувак, реальный профи, у которого есть своё мнение...
precedent
0
precedent, 20 Февраля 2020 , url

У него давно ничего не осталось от «профи». И от совести тоже. Набор оскорблений, брани.  Понятно, что ему обидно, что все потеряли.  Кстати, будь он профи, объяснил бы вовремя, как правовой отдел, Ходорковскому, что с новым президентом РФ нельзя разговаривать в свитере через губу, развалясь, что надо договариваться по налогам. Нынче он никто.  

yache
+13
yache, 20 Февраля 2020 , url

Я давно его читаю, по-моему один из самых адекватных юристов в России, причем с нормальным отношением к стране… Ходорковский — да, ебанутый и обиженый, согласен полностью!

KolVizin
+1
KolVizin, 21 Февраля 2020 , url

Возможно, что он и «крутой профи», но отчего то у меня нет доверия к человеку, находящемуся в розыске и вещающему о чём то из Лондона.

Никандрович
+5
Никандрович, 20 Февраля 2020 , url

Пояснять и объясняться не обязан, но скажу, что такая подача новости с его определениями и эпитетами, годиться только для его тусовке на страничке в фейсе и его подписчикам.

Мне неинтересноооооо. Так понятно?

И больше объясняться не буду, прошли те времена о которых ты помнишь. Сейчас здесь нет ни этики не приличия, боты, клоны и спамеры заполоняют некогда славный Н2 :(((

yache
+19
yache, 20 Февраля 2020 , url

Ты реально так думаешь? Думаешь, что можешь зафигачить «н» коллеге не задумываясь, а потом залепить «я не обязан» объясняться?



Stopor
+1
Stopor, 20 Февраля 2020 , url

Извиняюсь за непрошенное вторжение. Встречный вопрос.

Ты реально так думаешь, что подобные «новости» достойны выхода в топ?

Никандрович
+4
Никандрович, 20 Февраля 2020 , url

Ты реально так думаешь?

 т.е, что я выше писал, это все зря?

То, что он написал в такой форме, расчитано на определенную аудиторию, но я в эту аудиторию не вхожу.

А фраза, которую ты выдернул из текста и вставил в заголовок,  вообще хрень кричащая

Stopor
+1
Stopor, 20 Февраля 2020 , url

Я уже пояснил, перевожу с сарказма на простой язык: юрист хорош не тем, что «вот я бы» или «если бы то», а грамотным анализом дела и возможных способов защиты интересов сторон. А фейсбучные самовосхваляшки — [н], либо перечисление общеизвестных состоявшихся результатов и банальных вангований — тоже [н]. 

yache
+13
yache, 20 Февраля 2020 , url

Повторюсь, я давно его читаю, во многом согласен с его оценкой. Может не так резко, но суть примерно такая… Мое мнение — государство должно раскатывать в ноль пидорасов, которые только к мысли пришли, что можно там что-то отжать...

Просто закатывать в асфальт. 

Stopor
0
Stopor, 20 Февраля 2020 , url

Это абстракции уровня его поста «уж мы бы ого-го, в вот они эхе-хе». Каждое дело и набор средств специфичны. Я люблю в таких случах напоминать о врачах: Без анамнеза нет диагноза. Да и вообще они с Ходором рано празднуют взятие отдельного редута: проигранный бой не является проигранной войной. Полагаю, что этот пост по сути звучит так: Мишань, подкинь ещё деньжат.

yache
+19
yache, 20 Февраля 2020 , url

ЮКОС же не просто так был №1 в России, там работали лучшие люди, настоящие профи. Уверен, что куча народу твердило Ходорковскому и прочим дегенератам, что нужно платить налоги, а они совсем другие делали вещи...

источник: upload.wikimedia.org



Stopor
0
Stopor, 20 Февраля 2020 , url

На определенных уровнях возникают чувства вседозволенности, суперзащищенности и наивысшей хитроумности. Либо неправильно оцененных рисков «игра стоит свеч! ва-банк!». Ловушка природы человеческой, в которую попадают практически все за редкими исключениями.

yache
+17
yache, 20 Февраля 2020 , url

Ну, на этом тов. Ходорковский и погорел..

waplaw
+2
waplaw, 20 Февраля 2020 , url

А ещё я слышал от юкосовцев, что у них главный юрист это ходор:-))

Stopor
+2
Stopor, 20 Февраля 2020 , url

Льстецы однако ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать