На соцподдержку пострадавшим от наводнения в Иркутской области выделят 3 млрд рублей

отметили
29
человек
в архиве

источник: s13.stc.all.kpcdn.net

Пострадавшим от наводнения в Приангарье выделят 3 миллиарда рублей на социальную поддержку. Постановление 20 февраля подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Деньги из федерального бюджета поступят в бюджет Иркутской области. Будет оказана адресная помощь семьям, чьи дома уничтожены или повреждены в результате наводнения.

Сразу в трех районах области в июне-июле 2019 года был введен режим ЧС. причиной стали дожди и резкий подъем воды в реках. Затопило около 11 тысячи жилых домов. Из-за разгула стихии теряли не только имущество, но и близких — во время наводнения погибли 26 человек.

— Выделить в 2020 году Минстрою России из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере до 3 011 629 тысяч рублей в целях предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету Иркутской области,- сказано в постановлении.

В июне в пострадавшую от наводнения Иркутскую область прилетел президент Владимир Путин. Он провел совещание в аэропорту Братска. По его поручению начались выплаты пострадавшим.

Добавил Stopor Stopor 20 Февраля 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 20 Февраля 2020 , url

Будем общаться скрытно, ок :) Чтоб никто нас не читал )

Stopor
0
Stopor, 20 Февраля 2020 , url

Просто не нарушай правила сообщества, предупреждал же.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Февраля 2020 , url

 Хорошо. Постараюсь 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать