Практический семинар для представителей сферы ухода за деревьями прошел в Московской области

отметили
3
человека
в архиве

В рамках регулярной практики проведения обучающих мероприятий для специалистов сферы благоустройства города Husqvarna совместно с организацией “Здоровый лес” провели практический семинар для представителей ЖКХ, ландшафтных служб и лесных профессионалов.

Организация “Здоровый лес” занимается уходом за деревьями более 20 лет. Кроме того, она подготавливает специалистов мирового уровня в лесной сфере. Эксперты школы данной организации обучают правильной посадке, контролю состояния деревьев, дендрохронологии и использованию профессиональной техники для ухода за лесом. Компания признана Европейским советом по уходу за деревьями в качестве национального сертифицированного центра, имеющего право проводить подготовку и сертификацию специалистов по уходу за деревьями в соответствии с международной квалификацией ETW (Европейский специалист по уходу за деревьями).

Стоит отметить, что образовательные программы для профессионалов-озеленителей проводятся обеими компаниями ежегодно. Обширная экспертиза специалистов Husqvarna в вопросах ухода за деревьями, эксплуатации профессиональной техники и способах достижения экономической эффективности организаций, пользующихся средствами малой механизации, позволяют давать специалистам актуальные знания о работе с инструментом и практические навыки их использования.

В этот раз семинар проходил в г. Истра Московской области. Специалистам, занимающимся уходом за деревьями, были разъяснены регламентированные правила техники безопасности при работе, правила грамотной валки и обрезки сучьев, а также кронированию деревьев на высоте. Кроме того, специалисты были ознакомлены с биологией самого дерева, ведь одной из основных частей специалистов по уходу за деревьями является возможность восстановить или «вылечить» дерево, предотвратив его спил, или, наоборот, возможность выявить потенциально аварийное состояние дерева при видимой целостности.

Александр Гончаров, руководитель подразделения профессиональной техники Husqvarna, выступил с обзором современных средств малой механизации, которые помогают специалистам по уходу за деревьями. В частности, акцент был сделан на аккумуляторной технике, как самой экономичной, экологичной и эффективной категория инструментов для работы в открытых городских пространствах. Бесшумность аккумуляторного инструмента позволяет производить работы на территориях, где регламентированы нормы шума. Например, рядом с социальными объектами. Таким образом, муниципальные и частные предприятия по уходу за деревьями, работающие аккумуляторной техникой, остаются в нормативно-правовом поле.

Если говорить о самой специфике работ, то благодаря низкому шуму аккумуляторного инструмента, например, во время пиления, оператор может обмениваться с коллегами командами, свободно регулируя процесс работы без перерывов в деятельности, что значительно повышает производительность и продуктивность выполняемых работ. Легкость аккумуляторных цепных пил вместе с аккумулятором, по сравнению с бензопилами – еще одно преимущество, которое позволяет маневренно выполнять работу. В случае выполнения работ на высоте сама конструкция аккумуляторных цепных пил с верхней рукояткой и специальной конструкцией рукоятки тормоза цепи обеспечивает беспрепятственный обзор для максимального контроля инструмента в процессе пиления.

Аккумуляторные инструменты долго держат заряд благодаря эффективному бесщеточному двигателю Husqvarna BLDC и функции экономии ресурса аккумулятора savE™. Электронное управление системой привода позволяет сократить продолжительность простоев и существенно снизить затраты на эксплуатацию любой аккумуляторной техники Husqvarna.

“Наша задача сделать работу пользователя удобной и качественной. Специалистам важно грамотно осуществлять уход за деревьями, а тем, кто производит технику для выполнения этих работ, важно предоставить современные и удобные решения даже сложных задач. Именно поэтому при производстве техники за основу берутся опыт и отзывы профессионалов, а под корпусом инструментов заключаются необходимые функции. В случае с бензиновой техникой это, например, двигатель с функцией X-Torq®, благодаря которой понижается уровень выхлопа и повышается уровень экономии топлива. В случае с аккумуляторной техникой – эффективный бесщеточный двигатель и оптимизированная система для обеспечения высокого крутящего момента и мощности, сравнимыми с бензиновыми аналогами”, — отметил Александр Гончаров.

Среди техники, представленной в рамках семинара, была впервые презентована новинка 2020 года — аккумуляторная цепная пила Husqvarna T540i XP компактной конструкции с верхней рукояткой, одна из самых мощных цепных пил для специалистов по уходу за деревьями. Участники семинара лично протестировали новинку, убедившись в плавности реза при высокой скорости, а также маневренности и производительности самого инструмента. Аккумуляторные цепные пилы Husqvarna нового поколения (среди них и модель Husqvarna T540i XP для универсальных работ на земле) были разработаны с учетом пожеланий профессиональных пользователей.

Добавил Алёна Самохвалова Алёна Самохвалова 21 Февраля 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
oleg_ws
+5
oleg_ws, 21 Февраля 2020 , url

Коммерческая реклама цепной пилы — [c]



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать