Бой года в НХЛ. Американский малыш Герби уложил на лед канадца, который выше него на 28 сантиметров (Обидеть этого малыша может каждый, не каждый успевает извиниться)

отметили
26
человек
в архиве

источник: media.gettyimages.com

 

Самый забавный эпизод четверга (а возможно, и один из самых забавных эпизодов сезона) в Национальной хоккейной лиге случился в игре «Филадельфия» — «Коламбус». Матч катился к овертайму, когда на последней минуте нападающий «Блю Джекетс» Нэтан Герби решил совершить силовой прием на коллеге из «Флайерз» Клоде Жиру, незадолго до этого сравнявшем счет. Американец перевел канадца в горизонтальное положение, но в этот момент за партнера и соотечественника решил вступиться защитник «летчиков» Трэвис Сэнхайм. Он попытался осадить Герби, но тот отчаянно сопротивлялся и через несколько секунд одержал победу в этом поединке, который больше напоминал борцовский. И в этом событии вряд ли было бы что-то знаменальное, если бы не один примечательный факт: рост Нэтана — 163 сантиметра, его соперника — 191 сантиметр. Тот случай, когда размер не имеет значения.

 

 

Гербе — один из главных коротышек Национальной хоккейной лиги, но этот нюанс его нисколько не смущает. Например, в январе после матча с «Бостоном» он опубликовал в твиттере совместную фотографию с чешским великаном Здено Харой, рост которого составляет 205 сантиметров. «Это фотошоп, не так ли?» — поинтересовался Нэтан и своим чувством юмора заработал больше 16 тысяч лайков.

 

 

А вот свою встречу с тем же Харой в 2011-м малыш Гербе вряд ли вспоминает с улыбкой на лице. Тогда Гулливер из «Бостона» жестко врезался в сильно уступающего ему в антропометрии соперника, уложив его на лед.

 

 

Несмотря на скромные габариты, Герби умеет постоять за себя. Вот например, 2015 год и бой со словаком Томашом Татаром (179 сантиметров). Не сказать, что Нэтан выиграл этот спарринг вчистую, но заканчивал он драку, находясь на оппоненте.

 

 

Но иногда рост все-таки играет против героя хоккейного четверга. С 2016 по 2018 год он играл в Швейцарии, где успел отметиться поражением в поединке с вратарем Кристобалем Юэ. Француз умело воспользовался преимуществом в 20 сантиметров.

 

 

Наконец, в 2015-м Герби стал жертвой одного из арбитров НХЛ, который решил силой усмирить разбушевавшегося американца. Парень в полосатом просто забыл, что обижать малышей нельзя, особенно таких, как Нэтан. Ну а защитник «Филадельфии» Трэвис Сэнхайм теперь запомнит это на всю жизнь.

 

Добавил Никандрович Никандрович 21 Февраля 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 21 Февраля 2020 , url

источник: files.newsnetz.ch

 

источник: cdn.turkaramamotoru.com

poizun
-1
poizun, 21 Февраля 2020 , url

Какой-то злобный коротышка :D



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать