Шувалов предложил закрепить в Конституции бизнесменов как «передовой класс»

отметили
32
человека
в архиве
Шувалов предложил закрепить в Конституции бизнесменов как «передовой класс»

Глава ВЭБа Игорь Шувалов предложил рабочей группе по обсуждению поправок в Конституцию РФ внести в Основной закон определение предпринимательства как вид деятельности, который особо ценен для российского общества. По его мнению, бизнесмены — «это передовой класс тех, кто создает новую Россию».

«Первое, что мне представляется, необходимо определить, что предпринимательство — это деятельность определенного круга лиц, которые связаны с созданием новой ценности, а производство товаров или сфера услуг — это уже производные от того, что создается в обществе — определенная ценность»,— сказал господин Шувалов в ходе пленарного заседания международной конференции «Пробелы в позитивном праве: доктрина и практика» (цитата по «РИА Новости»).

Напомним, внести изменения в Конституцию президент Владимир Путин предложил в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию 15 января. Позднее он внес соответствующий законопроект на рассмотрение в Госдуму. Для выработки поправок была создана рабочая группа. Первое чтение документа прошло 23 января. Позднее Госдума продлила до 2 марта срок предоставления поправок в профильный комитет. Второе чтение законопроекта может состояться 10 марта.

Добавил ramstor ramstor 21 Февраля 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+9
precedent, 21 Февраля 2020 , url

Так и прет «пролетарское сознание» из «бизнесмена». 

fakenews
+4
fakenews, 21 Февраля 2020 , url

сдриснула, а то щаз выхватишь от бэтмена.

там выше был коммент от Aketi4 который Юлька-с-н2 оставила не из своего аккаунта. А своей днищенской ботовдной системой. И быстро удалила. Бэтмен предупреждает что если еще ченить заметит — начнуться массированные бомбовые удары по местам скоплений ботоводов.

fakenews
0
fakenews, 21 Февраля 2020 , url

ага. охуел помойму. может ему еще 100 душь записать.

waplaw
+16
waplaw, 22 Февраля 2020 , url

Я вот смотрю за этим мракобесием и наблюдаю как «некоторые» собираются отменить ст. 282 УК РФ через поправки в Конституцию.

Каждый раз получаю доказательства своим предположеньям, что не одиноки рогули вна Украине. Есть у них единомышленники в окружении нашего Президента всея Руси.

#Путин, в Конституции нужна статья о независимом от правительства РФ пенсионном фонде и дополнение, к статье 1, о том, что Российская Федерация, Россия и Русь равнозначны. Т.е. нужно добавить слово Русь, а то замучили уже новоиспечённые украинцы.

unknown1
0
unknown1, 24 Февраля 2020 , url

Не пролетарское, а классовое. Уж кого, а вот этих (людей в правительстве) учили марксом как надо. Что же до самого высказывания, то это просто стёб и троллинг, той вокханалии, которая сейчас вокруг конституции творится.

V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 21 Февраля 2020 , url

Видимо таки недолечился господин Шувалов?!!!......)))

fStrange
+7
fStrange, 21 Февраля 2020 , url

Также он предложил закрепить в Конституции личный самолет для его корги.

источник: st.navalny.com

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 21 Февраля 2020 , url

Такая сейчас активность — как поменять российскую Конституцию. Чего только не предлагают. Надо переждать, пусть все успокоятся :)

Всё равно конституцию меняют только для того, чтобы правление деда продлить. Других целей нет.

vityusha.belousov
-6
vityusha.belousov [вечный бан], 22 Февраля 2020 , url
Комментарий удален
Nezloi
+9
Nezloi, 22 Февраля 2020 , url

И титул: «Бизнисмен социалистического труда» :)))

poizun
+4
poizun, 22 Февраля 2020 , url

Предлагаю закрепить в конституции, за коррупцию — каторга с конфискацией. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать