Россию обвинили в дезинформационной кампании о коронавирусе

отметили
52
человека
в архиве
 

Как утверждает агентство Франс-пресс, тысячи связанных с Россией аккаунтов в соцсетях Twitter, Facebook и Instagram целенаправленно вбрасывают недостоверную информацию об эпидемии в Китае с целью навредить Соединенным Штатам.

 

источник: imgurl.arguments.ru

 

Об этом Франс-пресс рассказал собеседник. Кроме того, агентство обратило внимание своих читателей на то, что т.н. фейки, которые якобы потом разгоняются в соцсетях, сделаны на английском, испанском, французском, итальянском и немецком языках, а их основной посыл, убедить пользователей в том, что вирус имеет рукотворное происхождение и был создан в США с целью проведения «биологической атаки» на Китай в условиях торгового и экономического соперничества между этими странами.

Как заявил заместитель госсекретаря США по Европе и Евразии Филипп Рикер: «Цель России — посеять раздор и ослабить американские институты и союзы изнутри, в том числе с помощью подпольных и губительных кампаний».

Насколько смехотворны подобные утверждения, говорит хотя бы тот факт, что в ведущих российских СМИ уже неоднократно звучало мнение, как известных китаистов, например, Юрия Тавровского, так и профессиональных медиков, таких как Александр Мясников о том, что вирус COVID-19, скорее всего имеет естественное происхождение и его появление связано с серьезными проблемами в экологии Китая и традиционной китайской кухней, а подобные эпидемии в Поднебесной происходят регулярно в последние несколько десятков лет. Что же касается озвучивания различных конспирологических теорий, то зачастую, это делается для так называемого хайпа или поднятия рейтинга телевизионных программ.

Добавил Никандрович Никандрович 22 Февраля 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+21
Никандрович, 22 Февраля 2020 , url

Ну наконец то, а я все думал, ну когда, ну когда о нас вспомнят то? :)))))))

BadMax
+17
BadMax, 22 Февраля 2020 , url

Вранье чистой пробы. Наоборот, с паникой у нас разговор короткий.

Никандрович
+11
Никандрович, 22 Февраля 2020 , url

Здесь не про панику, а про очередные пиндосские выдумки, очередное хайли-лайкли

oleg_ws
+5
oleg_ws, 23 Февраля 2020 , url

вбрасывают недостоверную информацию об эпидемии в Китае с целью навредить Соединенным Штатам.

 Интересно, а каким боком это навредит США?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать