Остановит любого: в США оценили "странный" российский калибр

отметили
49
человек
в архиве

Американские СМИ заинтересовались российским боеприпасом калибра 12,7х55 мм и оружием, в котором используются эти патроны.

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

The National Interest характеризует такой боеприпас, как «один из самых странных среди находящихся в активном использовании», но при этом подчеркивает, что он обладает «экстремальной» останавливающей силой.

источник: nationalinterest.org

«Толстый, но короткий корпус оптимально подходит для стрельбы тяжелыми пулями, летящими с малой скоростью, что делает патроны этого калибра полезными для достижения различных специальных целей», — говорится в публикации.

Издание отмечает, что патроны калибра 12,7х55 мм предназначаются для поражения противника в современном бронежилете, который уже не могут пробить боеприпасы 9х39 мм. Патроны 12.7x55мм используются при стрельбе из крупнокалиберных снайперских винтовок ВССК и штурмовых револьверов РШ-12.

The National Interest отдельно выделяет крупнокалиберный штурмовой автомат АШ-12 (ШАК-12), для которого лучше всего подходят такие боеприпасы. При этом отмечается, что автомат имеет интересные эргономические особенности, отличающие его от традиционных образцов советского и российского огнестрельного оружия.

Добавил Никандрович Никандрович 23 Февраля 2020
Комментарии участников:
oleg_ws
+10
oleg_ws, 23 Февраля 2020 , url

источник: warfiles.ru

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 23 Февраля 2020 , url

Вылитый наган… Что туда прочитать, что обратно....)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать