Буддистам России

отметили
15
человек
в архиве

Сердечно поздравляю вас с наступлением Нового года по лунному календарю и началом Белого месяца.

Этот светлый, особо почитаемый последователями буддизма праздник символизирует обновление природы, стремление человека к гармонии и чистоте помыслов, обращает верующих к духовным и нравственным истокам этой древней религии, её непреходящим устоям и ценностям.

Важно, что российские буддисты бережно хранят и передают из поколения в поколение традиции предков. Буддийские общины активно участвуют в жизни страны, вносят весомый вклад в гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, уделяют неустанное внимание укреплению плодотворного диалога с государственными и общественными организациями.

Пусть наступающий год будет для вас счастливым и благополучным, принесёт успехи в добрых делах и начинаниях.

Ещё раз – с праздником!

Владимир Путин

В 2020 году российские буддисты впервые отпразднуют этот праздник в Государственном Кремлевском дворце. 25 и 26 февраля будет работать выставка бурятских художников, на сцене выступят музыкальные и танцевальные коллективы Бурятии, также можно будет пообщаться с буддийскими священнослужителями. Кроме того, планируется розыгрыш сертификата «Путешествие на двоих по Бурятии с посещением озера Байкал».

Сагаалган в России празднуют жители Бурятии, Калмыкии, Тувы, отдельных районов Забайкальского края и Иркутской области.

Праздник Сагаалган — это целый комплекс сакральных ритуалов, несущих очищение и обновление. В течение целого месяца в буддийских дацанах проходят молебны и обряды; родственники и друзья навещают друг друга, общаются, дарят подарки.

Путин поздравил буддистов с Новым годом по лунному календарю 

Буддисты встречают «эпоху глобальных перемен» для России и мира
Добавил precedent precedent 24 Февраля 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать