На севере Италии началась паника из-за эпидемии коронавируса Covid-19

отметили
51
человек
в архиве

Жители северных регионов Италии, которую уже назвали «центром европейской эпидемии коронавируса Covid-19», начали паниковать. Встревоженные решением правительства запретить передвижение между районами, они массово скупают продукты и предметы первой необходимости, передает Euronews.

 

источник: imgurl.arguments.ru

 

В местных аптеках уже невозможно достать маски, полки магазинов опустели. Сотрудники супермаркетов вынуждены прибегать к помощи полиции, чтобы не создавать внутри хаос.

Вчера в городе Крем на севере Италии от нового штамма коронавируса скончался уже третий человек. Это была пожилая женщина, страдающая онкологическим заболеванием. На момент смерти она находилась в больнице в тяжелом состоянии, передает Corriere della Sera. Общее число зараженных сейчас составляет 113 человек.

Накануне этих событий стало известно, что Австрия остановила движение поездов в Италию — у двух пассажиров поезда Венеция-Мюнхен подозревали коронавирус. Но менее чем через сутки запрет на железнодорожное сообщение между странами, которое было введено 23 февраля по инициативе Вены, был снят «до особого распоряжения», сообщает РИА Новости.

Опасения медиков не подтвердились, у пассажиров оказалось обычное респираторное заболевание. Тем не менее, ситуация в Италии продолжает ухудшаться. Из-за возросшей угрозы были отменены три матча чемпионата страны по футболу в серии А, в церквях отменяют воскресные службы.

 

Добавил Никандрович Никандрович 24 Февраля 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Manf
-2
Manf, 24 Февраля 2020 , url

Ну очень культурные европейцы, что их с помощью полиции внутри магазина порядок наводить надо.

kuler
-4
kuler, 24 Февраля 2020 , url

Посмотрим что с тобой кавказцы и азиаты сделают когда эпиденмия начнётся.

Manf
-1
Manf, 24 Февраля 2020 , url

ну тебя может и трахнут, а у нас их просто нет, от слова СОВСЕМ.Так что они все твои сладкий.А мне НИЧЕГО не грозит.

Marlan
0
Marlan, 24 Февраля 2020 , url

Блин… ну почему Италия? почему ни какая-нибудь другая европейская страна?

kuler
-4
kuler, 24 Февраля 2020 , url

Потому что Север Италии — нищета страшная.

Marlan
+3
Marlan, 24 Февраля 2020 , url

Серьезно? Я слышал, что в Италии, денег столько, что элементарно, сантехника можно ждать пару недель,- всем лень работать..

Marlan
-1
Marlan, 24 Февраля 2020 , url

хм… интересно...

Кажется вот эта блогерша живет как раз на севере: youtube.com/ watch?v=I26fwAaCTIM

Marlan
-1
Marlan, 24 Февраля 2020 , url

не… я не люблю ездить туда, где у людей денег много настолько, что им работать влом. На Кипре недавно был — эта сторона мне как туристу не понравилась, в РФ за клиентом куда охотнее бегают. В Италии, судя по тому, что говорит блогерша Карина об Италии (живущая на 30км севернее эпицентра в Италии), в плане сервиса (из-за того, что итальянцам денег хватает с лихвой) я так понял еще хуже..

cheliko
+4
cheliko, 24 Февраля 2020 , url

Италия очень привлекательная страна в плане туризма, советую съездить — есть что посмотреть. Но, сервис — да, никакущий :) Работать они не любят не потому, что денег много, просто менталитет такой — бездельники :)

Денег как раз совсем не много и жизнь не дешевая, на муниципальные нужды, судя по всему, выделяют мало, т.к. в городах много обветшалых зданий, требующих реставрации. В центре Рима на улицах тупо валяется мусор, окурки и собачьи какашки — толи никто не убирает, толи или убирают редко и как попало.

Центральная часть, как мне показалось, живет получше, чем юг (на севере пока не был).

fakenews
-2
fakenews, 24 Февраля 2020 , url

семен хрень лепит как обычно. там наоборот север богатый и промышленно развит, а юг относительно бедный.

Today, the South remains less economically developed than the northern and central regions, which enjoyed an "economic miracle" in the 1950s and 1960s and became highly industrialized.

sheller
0
sheller, 25 Февраля 2020 , url

Юг бедный,  север богатый.  Ну неучи!;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать