Источник сообщил о гибели тринадцати турецких военных в Идлибе

отметили
40
человек
в архиве
Не менее 13 турецких военных погибли в результате авиаудара по наблюдательному пункту ВС Турции в сирийской провинции Идлиб, сообщил РИА Новости турецкий военный источник.
 
 
источник: mtdata.ru
 
 
«Тринадцать турецких военных погибли, еще несколько ранены в результате авиаудара по наблюдательному пункту Турции в деревне Кансафра и аль-Бара провинции Идлиб», — заявил источник.
 
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Турция не смогла выполнить несколько ключевых обязательств для решения проблем вокруг сирийского Идлиба. В частности, она не отмежевала вооруженную оппозицию, которая готова к диалогу с правительством в рамках политического процесса, от террористов. Так в российско-турецком меморандуме от 18 сентября 2018 года, согласованном по итогам встречи президентов Путина и Эрдогана, говорилось о сохранении статус-кво по присутствию турецких военных, но при условии вывода из идлибской зоны деэскалации всех террористических радикальных группировок до 15 октября 2018 года. Также оговаривалось, что будут предприняты «эффективные меры для обеспечения устойчивого режима прекращения боевых действий» в границах этой зоны. Пункт седьмой меморандума предполагал проведение совместного российско-турецкого патрулирования в этом районе.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Февраля 2020
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 24 Февраля 2020 , url

Это ещё проверить надо. Турок могли специально подорвать их же протеже. Сакральные жертвы никто не отменял, тем более, что алькаидовских белых касок с химией ничего не вышло.

waplaw
+5
waplaw, 24 Февраля 2020 , url

источник: southfront.org

срф
+3
срф, 24 Февраля 2020 , url

В любом случае гореть им в аду. Аминь.

waplaw
+5
waplaw, 24 Февраля 2020 , url

Хаят Тахрир аш-Шам (террористическая группа, связанная с «Аль-Каидой», которую Турция якобы не поддерживает) публично использует поставляемую Турцией военную технику в битве против сирийской армии в Большом Идлибе. В медийном крыле «Хаят тахрир аш-Шам» были опубликованы фотографии членов террористической группы, вооруженных бронетехникой M113, которую Турция массово отправляет в Идлиб.

источник: southfront.org

источник: southfront.org

источник: southfront.org

severjanovich
0
severjanovich, 24 Февраля 2020 , url

Полезно будет посмотреть еврейское освещение этого вопроса и подумать-это нам надо?

Правда они совершенно не затронули роль в Сирийском конфликте ключевого участника Израиля.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать