24 февраля поддерживаемые Турцией повстанцы из междунартдной террористической организаци ИГИЛ предприняли еще одну неудачную атаку захватить деревню Найраб у сирийской армии En

отметили
24
человека
в архиве

источник: southfront.org

24 февраля поддерживаемые Турцией повстанцы из международной террористической организации ИГИЛ, предприняли еще одну неудачну атаку захватить деревню Найраб у сирийской армии. В нападении участвовали члены организации «Хаят тахрир аш-Шам» (ранее сирийское отделение «Аль-Каиды»), «Фатх аль-Мубин» (еще одна организация, связанная с «Аль-Каидой») и Национальный фронт за освобождение (коалиция военизированных групп, сотрудничающих с Каида).

Террористы под руководством Турции использовали значительное количество турецкого оружия, бронированной техники и артиллерии. В какой-то момент они даже достигли окрестностей деревни, но затем были вынуждены отступить под огнём сирийской армии и российских авиаударов.

источник: southfront.org

24 февраля турецкий персонал и военные советн ки не принимали участия в боевых действиях.  Это может указывать на то, что турецкая армия понесла достаточно потерь, чтобы усвоить урок, или турецкому руководству нужно некоторое время, чтобы подготовить очередную «решительную атаку» на сирийскую армию.

Неудачное нападение на Найраб произошло на фоне продолжающегося наступления сирийской армии в южной части Идлиба, к югу от шоссе М4. С момента возобновления наступления в этом районе 23 февраля правительственные войска очистили более десятка поселений от турецких сил и террористов. По сообщениям, в ходе этих атак сирийские солдаты захватили 3 бронемашины и уничтожили до 10 боевиков.

источник: southfront.org

На фотографиях ниже показаны сирийские войска в деревне Кафр-Сайна, недавно освобожденной на юге Идлиба:

источник: southfront.org

источник: southfront.org

источник: southfront.org

источник: southfront.org

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 24 Февраля 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать