В "Деловой России" предупредили о росте цен на бытовую технику

отметили
11
человек
в архиве
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. С 2021 года могут вырасти цены на непродовольственные товары, включая бытовую технику, электронику, одежду и обувь, заявил глава комитета по торговле общественной организации «Деловая Россия» Алексей Федоров в интервью газете «Известия».
Подчеркивается, что рост цен может произойти, если вступят в силу нормативы об утилизации отходов потребительских товаров и упаковки, которые в прошлом году представило Минприроды.
 
Специалист отметил, что прогноз увеличения цен составлен на основе мнения 800 ритейлеров. Рост стоимости бытовой техники прочат в не менее чем 13 процентов. Электроинструменты могут подорожать на 11 процентов, электротехника — на 9, обувь — на 5, а одежда на — 2 процента, пояснил Федоров.
Он добавил, что новая система коснется сферы торговли напрямую, поскольку продавцы нередко производят товар самостоятельно.
«Уже давно нет отдельных продавцов и производителей, грань между ними стерта. В среднем около 20 процентов оборота ритейлера, а в некоторых случаях и более 50 процентов — это продукция под собственной торговой маркой», — отметил представитель организации.
 
Ожидается, что проект Минприроды в конце месяца представят вице-премьеру Виктории Абраченко. Согласно документу, в стране введут стопроцентную утилизацию отходов, в отсутствии которой производители будут обязаны уплатить экологический сбор.
Добавил Lynnot78 Lynnot78 25 Февраля 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
severjanovich
+1
severjanovich, 25 Февраля 2020 , url

«Деловая Россия» не дело это только предупреждать, а вот сделать чтобы народ начал протестоватьб(законно) вот это дело.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать