Мы - "Сеть" под ногами майора!

отметили
8
человек
в архиве

Альтернативный разбор, в защиту фигурантов дела «Сети». Пытки, подлоги, шантаж. Кажется все возможные превышения должностных полномочий встретились в данном деле. Голунов отдыхает.

Добавил unknown1 unknown1 26 Февраля 2020
проблема (14)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 26 Февраля 2020 , url

Врёт ведущий. Кружок петрашевцев играл в пинбол, собирал незарегистрированное оружие, и вообще не рассуждал ни о каких темах социалистической теоретической направленности. Не было среди петрашевцев писателей. 

unknown1
-1
unknown1, 26 Февраля 2020 , url

Вы хоть смотрели? В ролике четко указано, что изъятое оружие, имеет четкие признаки подкинутого. Что же до «социалистической направленности», то и тут автор, подчёркивает их анархическую, а не левую направленность.

sl_tk@km.ru
+1
sl_tk@km.ru, 26 Февраля 2020 , url

имеет четкие признаки подкинутого

 какие такие признаки?

unknown1
+1
unknown1, 26 Февраля 2020 , url

Отсутствие отпечатков и других биоматериалов, кого либо из осужденных, а так же следы взлома, на автомобиле, где они были найдены. Т.е. на момент проведения обыска, автомобиль уже был вскрыт.

sl_tk@km.ru
0
sl_tk@km.ru, 26 Февраля 2020 , url

и откуда такая информация? и да, если бы я был на их месте — перчатки бы не снимал… а главный вопрос — зачем это делать, какая цель, я про подставить их? должен быть какой-то профит, про звездочки — это кому-нибудь другому рассказывайте, проще наркопритон внезапно накрыть и всем участникам подбросить и оружие, и навесить все, что навесили, по вашей версии, этим ребятам

как-то видео их мелькало, где они с боевым оружием в лесу развлекаются.

unknown1
0
unknown1, 26 Февраля 2020 , url

Вот я предоставил видео, кто с этим делом разбирался.

Так некоторая информация по делу:

В июне 2019 года в качестве «засекреченного» свидетеля обвинения дал показания Илья Шакурский — неонацист.

В деле есть информация, что Пчелинцев якобы создал террористическое сообщество в 2013 году, однако в это время он проходил службу в армии

Когда это выяснилось, в материалах стали указывать, что сообщество было создано «не позднее 2015 года», туда вступили все обвиняемые. Но в тот год в армии находился другой фигурант дела — Максим Иванкин.

То мероприятие, которое питерское ФСБ выставило съездом, проходило 2–4 февраля, и там не был только один из подсудимым. А то мероприятие, которое съездом выставило пензенское ФСБ, было впиской в марте, и там не было никого из обвиняемых.

На найденном в автомашине Куксова пистолете отсутствовали отпечатки пальцев и биологические следы кого-то из фигурантов дела, на найденных в автомашине Пчелинцева гранатах следов тоже нет. Пчелинцев и Куксов заявили, что их автомашины заранее были вскрыты, на замке одной из них были следы механических повреждений. Понятые подтвердили в суде, что машины не были заперты. Еще один понятой, присутствовавший на обыске квартиры Ильи Шакурского, рассказал, что в квартиру сначала вошел сотрудник ФСБ, а потом спустя некоторое время понятых пригласили внутрь и им сообщили об обнаружении огнетушителя, посчитав его самодельным взрывным устройством. Пистолет, найденный в доме Шакурского, оперативники извлекли из-под дивана. но на оружии не оказалось ни пылинки, как не было и отпечатков пальцев Шакурского. Файл с уставом «Сети» на компьютере Шакурского появился уже после его задержания. Адвокаты выяснили: после изъятия ноутбука Шакурского 18 октября 2017 года и до его осмотра 20 февраля 2018 года в содержимое компьютера вносились изменения как минимум дважды — 30 октября и 1 ноября 2017 года

В приговоре, в частности, говорится:

Усматривается, что социальные акции, проводимые подсудимыми, такие как «еда вместо бомб», «дни вегана» и иные, проводились на фоне информационных плакатов с надписями о критике в адрес государства, тратящего деньги на вооружение, а не для оказания помощи людям. При этом в ходе судебного следствия все подсудимые и свидетели защиты показали, что данные акции проводились свободно и без ограничений, иногда по согласованию с органами власти. Таким образом, заявления подсудимых с учетом их непризнательной позиции и несогласия с предъявленным обвинением о якобы фабрикации уголовного дела по политическим мотивам подтверждения не нашли, а поэтому суд признает их надуманными и не соответствующими действительности. (фееричное обоснование отказа)

Суд постановил уничтожить вещественные доказательства по делу, в частности, учебные пособия по стрелковому делу, книгу Карла Маркса, разные анархистские издания (не одна из них не может является доказательством даже в бредовом сне)

Это всё данные из материалов суда. А были ещё свидельства пыток, похищения (нарушения в процедуре задержания). Никаких акций, кроме игры в страйкбол, организация не проводила.Только то что описано выше.

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 26 Февраля 2020 , url

 Конечно оружие петрашевцам подкинули, а они жадно его все вместе облапав, тут же испробовали на очередных тренеровочных стрельбах. Именно для этого незарегистрированное оружие и подкидывают. И об этом и написал достоевский (однофамилец Федора Михайловича) в своем одноименном произведении «идиот».

Такое ощущение, что ведущий данного видеоклипа делает из смотрящих сей видеоклип полных идиотов.

Я сомневаюсь, что молодой человек вообще читал Достоевского, а если и читал, то ничего не понял.

Ложь, преступление и наказание красной чертой проходит через абсолютно всё творчество Достоевского.

Однако парень нагло лжёт.

unknown1
+1
unknown1, 26 Февраля 2020 , url

ни каких отпечатков на оружие не было.

тут же испробовали на очередных тренеровочных стрельбах

 Это вы про сюжет НТВ? Под которым написано, что это реконструкция?

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 26 Февраля 2020 , url

ни каких отпечатков на оружие не было

 Вы читали материалы следствия? Раз так уверенно утверждаете.

unknown1
0
unknown1, 26 Февраля 2020 , url

А вы читали?

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 26 Февраля 2020 , url

Я так понимаю и вы не читали. Следовательно пока все версии имеют быть место.

unknown1
+1
unknown1, 26 Февраля 2020 , url

Мля, Вам только что пруфы привели. Это и открытый суд, на котором присутствовали журналисты (в следствии чего буча и поднялась), и текстовые выдержки из того, что на этом суде было. И на сколько я понял, осудили их не за оружие, не подготовку терактов, а просто за участие в организации, которую они посчитали террористической уже в ходе разбирательства этого дела. Причём эта организация вообще нифига ничего не делала, а только на «кухне» обсуждала анархические идеи.

oleg_ws
-2
oleg_ws, 26 Февраля 2020 , url

Пытки инквизиции — плохо — девушек мучили. Пытки [при расследовании] — хорошо — убийцу поймали.

ГЛАВНОЕ В ТОМ, ЧТОБЫ ПРИ ПЫТКАХ ЗАДАВАЛИ ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Юлия Латынина на «Эхе Москвы»

 Как раз по аналогичным случаям высказалась

Макарыч
+1
Макарыч, 26 Февраля 2020 , url

Решение суда транслировалось многими СМИ, поэтому и известно про подкинутое оружие.

❗️«Это создает условия для угнетения и опасных психических проблем в обществе». Психологи написали открытое письмо в поддержку фигурантов дела «Сети»

«Мы требует пересмотра этого дела. Мы говорим пыткам и несправедливым судебным приговорам нет. Мы считаем, что такие дела не должны быть в нашем обществе. Мы категорически против такого отношения к нашим согражданам», — заявили психологи.

Макарыч
+1
Макарыч, 26 Февраля 2020 , url

​​Независимые книготорговцы из разных городов России на один день, 17 февраля, закрыли свои магазины в знак протеста против приговоров пензенским фигурантам дела «Сети».

Текст совместного обращения опубликован здесь: //vk.com/wall-108008229_13097

Среди участников «Книжной забастовки»:
«Пиотровский», Пермь и Екатеринбург;
«Фаланстер» и «Маршак», Москва;
«Все свободны» и «Порядок слов», Санкт-Петербург;
«Чарли», Краснодар;
«Свидетель», Тула;
«Бакен», Красноярск.

Макарыч
-1
Макарыч, 26 Февраля 2020 , url

Вот теперь учителя поддерживают осужденных по сфабрикованному делу «Сети».

У общества очень ограниченные возможности как-то влиять на дикие сроки. И вот эти обращения одна из таких возможностей. Очень круто, что они появляются. Хотя бы из-за того, что они точно беспокоят власть. Их цель сделать так, чтобы не было никаких обращений. Причем даже не из-за давления, а из-за фрустрации. Мол все бесполезно. Так что давайте максимально об этом напоминать

Вот обращение кинематографистов по делу Сети, они молодцы!

Прекрасное обращение ученых.

Письмо студентов.

На Кольте писатели и журналисты.

На Медузе возможность написать политзаключенным по делу Сети. тоже очень круто.

Ну и сбор средств: rupression.com/support/

unknown1
+2
unknown1, 26 Февраля 2020 , url

Вот этот чувак (на ролике) и является одним из учредителей учительского профсоюза, который и поддержал осужденных.

Макарыч
0
Макарыч, 26 Февраля 2020 , url

У него стальные яйца, по нашим временам. 

После дела Сети, мусорня получила право на пытки! 

Макарыч
-1
Макарыч, 26 Февраля 2020 , url

admin admin лопата не по делу



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать