Танк Т-90С продемонстрировал свое преимущество перед Abrams в Ираке
![](http://news2.ru/user_images/59900/590908_1582737893.jpg)
Refleks-M 9K119M (AT-11Sniper) #Iraq #Iraqi_army #الجيش_العراقي #العراق #بغداد pic.twitter.com/kwCAc6LkzF
— Mustafa Ahmad (@KLKAMASH2018) February 23, 2020
Съемка стрельбы велась с места командира боевой машины. Видно, что ТУР успешно поразила цель. Наличие на «девяностых» таких боеприпасов считается большим преимуществом по сравнению с находящимися на вооружении этого же соединения М1А1М Abrams. Машины американского производства оснащены лишь обычными снарядами.
Комплекс «Рефлекс-М» позволяет поражать цели на дистанции в 5 000 метров. Благодаря так называемой тандемной кумулятивной головной части наводимая по лазерному лучу ракета 9М119М способна уничтожать танки, оборудованные динамической защитой. Имеются также модификации с фугасными и термобарическими боевыми частями.
Наличие тепловизора позволяет эффективно воевать ночью, а также в условиях сильной запыленности или когда противник решил выставить дымовую завесу. Причем ТУРы запускаются во время движения боевой машины по пересеченной местности.
Также запускаемыми через ствол 100-мм орудия управляемыми боеприпасами вооружены и БМП-3 иракской армии.
Российская бронетехника в настоящее время стала главной ударной силой сухопутных войск Ирака.
سعي عراقي لتطوير القابليات العسكرية لحماية حدود البلاد الشاسعة
— شبكة الإعلام العراقي / مديرية الإعلام الإلكتروني (@iraqmedianet) February 24, 2020
لمشاهدة كاملة https://t.co/j6RiXKySPT#شبكة_الإعـلام_العـراقي#مديرية_الإعلام_الإلكتروني pic.twitter.com/sV0acYk4CH
![Никандрович](http://www.news2.ru/avator/small/59900.jpg)