В Германии появилась «анти-Грета». 19-летняя блогерша — это героиня, которую ждали хейтеры по всему миру

отметили
35
человек
в архиве

Немецкая ютуберша Наоми Зайбт набирает популярность в интернете своей необычной позицией — 19-летняя девушка отрицает мировые изменения климата. СМИ уже называют её «анти-Гретой», подразумевая эко-активистку Грету Тунберг, и не зря: в конце февраля она летит в Америку, чтобы выступить на конференции республиканцев. Правда, самой девушке её прозвище не нравится, а её альтернативные взгляды распространяются не только на климат.

 

источник: medialeaks.ru

 

Наоми Зайбт из Германии начала записывать видео для своего канала всего девять месяцев назад, но уже привлекла к себе внимание политиков и активистов, борющихся против «климатической паники». Этим термином пользуется и сама Зайбт: она объясняет, что не исключает изменения климата и парниковый эффект полностью. Но, по мнению активистки и её сторонников, значение этих изменений преувеличено.

 

Меня зовут Наоми Зайбт, и я новый член Heartland Institute [американского аналитического центра]. И у меня есть для вас отличные новости: конца света из-за изменений климата не будет. На самом деле, через 12 лет мы всё ещё будем здесь, будем фотографировать на наш девятнадцатый айфон, твитить про президента и обсуждать последние звёздные сплетни.

 

 

Блогерша настаивает на том, что называть людей истребителями планеты — неправильно, и разговоры о том, что у человечества нет будет будущего, только зря запугивают людей. В некоторых своих видео Зайбт называет свою позицию гуманизмом и любовью к людям. Она говорит, что современных достижений науки и техники нельзя стыдиться — ими нужно наслаждаться.

 



Климатическая паника очень антигуманна. Нам велят смотреть на наши достижения со стыдом и отвращением и даже не брать в расчет, как много преимуществ мы получили от использования ископаемого топлива [нефти и газа]. Посмотрите вокруг. Мы живем в такой прекрасный век быстрого прогресса и инноваций. Мы не можем ими наслаждаться? Вместо этого нам закрывают рты, а учёные теряют работу.

 

источник: medialeaks.ru

 

Зайбт даже начали звать в качестве спикера на различные мероприятия. От выступлений в родной Германии она быстро доросла да приглашений за океан: Наоми выступит на Консервативной конференции по политическим действиям (CPAC) от лица Heartland Institute. Это исследовательский центр в штате Иллинойс, США, который в основном занимается как раз отрицанием климатических изменений и развенчанием мифов эко-активизма. Некоторые СМИ связывают деятельность Heartland Institute с Дональдом Трампом.

 

У Наоми Зайбт и Греты Тунберг действительно полярно разные взгляды на мир, но немку их сравнение не вполне устраивает. Наоми, кстати, не единственная, кто не хочет связывать своё имя с одной из самых известных юных активисток. Не ассоциировать себя с Гретой очень просит девочка из Индии, которая сделала слишком много, чтобы её постоянно с кем-то сравнивали.

 

Мне не очень нравится термин «анти-Грета»: он будто подразумевает, что я марионетка для другой стороны [дебатов].

 

источник: medialeaks.ru

 

Но на канале «анти-Греты» есть рассуждения не только об изменениях климата. В июле, то есть, в месяц прайда, когда представители ЛГБТ проводят демонстрации и парады в честь толерантности и равноправия, Наоми записала видео со своим «каминг-аутом». Обычно этим словом называют публичный рассказ о своей ориентации (кроме гетеросексуальности), но блогерша подошла к каминг-ауту с другой стороны. Она сопроводила видео ЛГБТ-флагом, но на самой записи говорила о том, что общество давно относится нормально — в отличие от правых политических сил.

 



Каминг-аут всё ещё может быть сложной штукой. Но я не говорю о том, чтобы каминг-аутнуться как гей или лесбиянка. Я говорю о каминг-ауте в качестве не-либералки, может быть, даже либертарианки. <…> Таких людей, как мы, сторонятся, считая злыми и бессердечными. Это [откровение] разрушило много моих близких отношений.

 

Так или иначе, от ассоциации со шведской активисткой Зайбт избавится ещё нескоро. Имя Греты Тунберг постоянно используется в медиа и даже в маркетинге — так часто, что сама Грета решила сделать его товарным знаком, чтобы никто больше не мог на нём заработать. Пожалуй, есть только одно ради чего Тунберг готова с радостью пожертвовать своим именем: это оно — маленькое, необычное и очень боится изменений климата.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Февраля 2020
Комментарии участников:
BadMax
+8
BadMax, 27 Февраля 2020 , url

Что характерно, все проблемы климата, экологии, ЛГБТ, минуя взрослые сознательные, состоявшиеся  головы, теперь сползают как трусы без резинки на уровень нимфеток. Кукольный театр Карабаса: просто праздник какой-то.

Haifi
+3
Haifi, 27 Февраля 2020 , url

Точно! Не успела выставить видео, как сразу привлекла к себе внимание политиков и активистов...

Georg7
+1
Georg7, 27 Февраля 2020 , url

здесь все очень просто — таков запрос общества.Спрос рождает предложение.Современное общество потреблядей давно сгнило и лишь только пытается сохранить маску порядочности. Но маркетологи об этом давно знают)))Тут вам и Грета и эта… как ее анти-)) Наслаждайтесь, не слезайте с дивана!!! Пока работодатель не скажет)

Haifi
+5
Haifi, 27 Февраля 2020 , url

Похоже, девочка-то не простая. Не исключено, что продукт набирающей популяность правой партии AfD, которую остальные уже и не знают, как прихлопнуть.

Occ
-1
Occ, 28 Февраля 2020 , url

Ну после такого человечеству точно пиздец



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать