Путин наградил медалью Чеченского сенатора Геремеева за «активное законотворчество». Дедушка старый, ему все равно

отметили
11
человек
в архиве
Президент РФ Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени сенатора Сулеймана Геремеева. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
 
Согласно указу, сенатор награждается за «большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность».
Между тем, указывает «Медиазона», согласно базе Госдумы, за последние пять лет Сулейман Геремеев не внес на рассмотрение парламента ни одного законопроекта.
 
Так, последний датирован 2015-м годом. Сулейман Геремеев стал членом Совета Федерации в 2009 году. До сегодняшнего момента он предложил семь законопроектов, ни один из которых не был принят.
Как уточняет «Дождь», Геремеев упоминался в материалах дела об убийстве политика Бориса Немцова, адвокаты семьи оппозиционера настаивали на его допросе. Отметим, что Геремеев приходится дядей Руслану Геремееву, бывшему заместителю командира батальона «Север». Последнего, напоминает СМИ, адвокаты Немцова называли организатором убийства. Источник «Росбалта» ранее сообщал, что Следственный комитет РФ «разрабатывал» в рамках дела об убийстве Бориса Немцова не только Руслана Геремеева, но и его брата Артура.
Добавил ValentinL1 ValentinL1 27 Февраля 2020
Комментарии участников:
i16chatos
-1
i16chatos, 27 Февраля 2020 , url

Ага, надо было юного дуралея из оппов)

Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») отгрузил первую партию почвообрабатывающих орудий в Чехию.

Технику отправили из села Павловск Алтайского края в Карловарский край Чешской республики. Она преодолеет более 5 тысяч километров, чтобы в конце февраля достигнуть пути назначения.

Алтайскими образцами клиент заинтересовался на выставке Agritechnica-2019, которая проходила в Германии. Выбор был сделан благодаря соотношению цены и качества в сравнении с конкурентами.

Продукция под торговой маркой «Велес» начала выпускаться на заводе с 2005 года. Более 400 единиц техники «Велес» уже продано за рубеж. Начинало предприятие экспортные поставки с Казахстана.

Leo50
-4
Leo50, 28 Февраля 2020 , url

Два предприятия в Алтайском крае остановили производство

Из-за внушительной задолженности перед работниками две компании в регионе прекратили производство, сообщают «Вести Алтай».

Одно из них – это находящееся на первой стадии банкротства золотодобывающее предприятие «Золото Курьи». Из-за растущей задолженности по зарплате возбуждено уголовное дело. Долги перед работниками выросли уже до 20 млн рублей.

На имущество предприятия наложен арест. Руководители ищут пути решения проблемы. Они рассчитывают, что к осени удастся хотя бы частично рассчитаться с сотрудниками.

В базе данных судебных приставов у «Золота Курьи» более 700 исполнительных производств. Большинство из них – судебные приказы о выплате зарплаты.

Ранее стало известно, что «Золото Курьи» может сменить владельца. Новым хозяином должна была стать фирма «Прииск» из Кемеровской области, однако владельцем по-прежнему является золоторудное предприятие «Омчак».

В прошлом году у «Золота Курьи» тоже возникали проблемы с долгами по зарплате перед 313 работниками. Ситуация разрешилась лишь после вмешательства прокуратуры. Но тогда речь шла о сумме немногим превышающей 9,6 млн рублей.

Похожая ситуация сложилась в Барнауле на Алтайском моторном заводе – одном из символов промышленности региона. На работе несколько дней не появлялись около половины сотрудников, поскольку у них не было денег на проезд.

После этого людям частично выплатили зарплату за июнь.

Задержки по зарплате на заводе происходят регулярно. К примеру, в июле 2019 года 290 работников смогли добиться выплат за май только с помощью краевой прокуратуры, которая вновь подключается к ситуации.

Напомним, в апреле 2019 года Арбитражный суд Алтайского края признал Алтайский моторный завод банкротом. Конкурсное производство должно закончиться до конца года. В этом году у завода появился новый собственник – «Транспортные компоненты».

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в августе 2019 года назвал Алтайский моторный завод одним из символов промышленности региона и сообщил журналистам, что сейчас прорабатываются разные варианты санации предприятия.

В июле зарегистрировано новое юрлицо – ООО «Алтайский моторостроительный завод». Предполагалось, что сюда перейдет на работу большая часть персонала с обанкротившегося АМЗ. Губернатор также сообщил, что встречался с новыми руководителями компании, и те рассказали о своих планах по развитию завода.

Однако сейчас, по информации «Вестей Алтай», производство практически полностью остановлено. В отличие от «Золота Курьи», уголовного дела пока не возбуждали.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать